Религия, вера

Какие святые всегда откликались на ваши молитвенные проьбы?

Пресвятая Богородица, Блаженная Матрона, Николай Чудотворец, Пантелеймон Целитель.
Святые исполнили слово Господа; Господь исполняет их слово: они делали для Него - Он для них. В нюже меру мерите, сказал Сам Господь, возмерится вам (Мф. 7, 2). Вот почему Господь исполняет скоро молитвы за нас святых.
Карлыгаш Саханова
Лучший ответ
ктулху
АЛЛАХ Пресвят и Превознесен над всем и всеми.
АЛЛАХ Акбер.
Elya Bakirova
Да многие! "Погоди, - говорят, - Женёк, тут таких, как ты - пруд пруди! Не успеваем молитвы разгребать! " И на том спасибо!
Анна Строкаш
святой Влас.. . он же Велес
За отсутствием "молитвенных просьб" - никакие.
Блаженная Матрона, Николай Чудотворец.
Люба Бушева
Святой не фирма по решению проблем...
Еlena Kibakina
а вот как ты себе представляешь это? нужно тебе, например, экзамен сдать. идёшь в церковь, долго молишься, жертвуешь "на храм", свечечки ставишь.. . на следующий день идёшь на экзамен. сдала - услышал "святой", не сдала - плохо молилась, много грехов, и т. п. ?
результат: предмет не учен. зачётка чиста, голова тоже. ЗАО РПЦ обогатилась ещё на несколько монет с простодушной простачки.
Един свят в высшей степени - Иисус Христос. Он и слышит нас и откликается на наши просьбы, и ходатайствует перед отцом Небесным.
Max Beloborodov
Преподобный Сергий Радонежский-игумен всея Руси!
Yamaha Раптева
Николай угодник всегда помогает....
Если искренно от всей души молишься и просишь помощи, то всегда вас услышит любой из святых.
Da100 Net100
Святитель Николай, Святитель Феодосий Черниговский, Праведный Иоанн Кронштадтский, Преподобный Серафим Саровский. Думаю, что и другие Святые мне помогали, но об этих Святых я могу сказать как о помогавших мне явно и иногда даже чудесно.
Пантелимон Исцелитель, Святая Параскева, Николай Угодничек, Конечно же Богородица, Архнгел Гавриил, Архангел Михаил.... Да все, кого прошу. Сегодня кого-то одного попросила, завтра с другой нуждой кого-то другого. Главное, когда просите говорите с ними, а не с самим собой.