Пресвятая Богородица, Блаженная Матрона, Николай Чудотворец, Пантелеймон Целитель.
Святые исполнили слово Господа; Господь исполняет их слово: они делали для Него - Он для них. В нюже меру мерите, сказал Сам Господь, возмерится вам (Мф. 7, 2). Вот почему Господь исполняет скоро молитвы за нас святых.
Религия, вера
Какие святые всегда откликались на ваши молитвенные проьбы?
ктулху
АЛЛАХ Пресвят и Превознесен над всем и всеми.
АЛЛАХ Акбер.
Да многие! "Погоди, - говорят, - Женёк, тут таких, как ты - пруд пруди! Не успеваем молитвы разгребать! " И на том спасибо!
святой Влас.. . он же Велес
За отсутствием "молитвенных просьб" - никакие.
Блаженная Матрона, Николай Чудотворец.
Святой не фирма по решению проблем...
а вот как ты себе представляешь это? нужно тебе, например, экзамен сдать. идёшь в церковь, долго молишься, жертвуешь "на храм", свечечки ставишь.. . на следующий день идёшь на экзамен. сдала - услышал "святой", не сдала - плохо молилась, много грехов, и т. п. ?
результат: предмет не учен. зачётка чиста, голова тоже. ЗАО РПЦ обогатилась ещё на несколько монет с простодушной простачки.
Един свят в высшей степени - Иисус Христос. Он и слышит нас и откликается на наши просьбы, и ходатайствует перед отцом Небесным.
Преподобный Сергий Радонежский-игумен всея Руси!
Николай угодник всегда помогает....
Если искренно от всей души молишься и просишь помощи, то всегда вас услышит любой из святых.
Святитель Николай, Святитель Феодосий Черниговский, Праведный Иоанн Кронштадтский, Преподобный Серафим Саровский. Думаю, что и другие Святые мне помогали, но об этих Святых я могу сказать как о помогавших мне явно и иногда даже чудесно.
Пантелимон Исцелитель, Святая Параскева, Николай Угодничек, Конечно же Богородица, Архнгел Гавриил, Архангел Михаил.... Да все, кого прошу. Сегодня кого-то одного попросила, завтра с другой нуждой кого-то другого. Главное, когда просите говорите с ними, а не с самим собой.