Религия, вера
Какие религиозные книги рекомендуете почитать, поучить, исполнить, напечатать?
Евангелие и почитать, и поучить и исполнить....
Пособие мусульманина-смертника.
Кники игумена N
http://igumen-n.logoslovo.ru/
Иоанна Крестьянкина, митрополита Нестора "Моя Камчатка", игумена Никона (Воробьева) , Феофана Затворника, святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Фрацизского, Антония Сурожского, Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева).. .
http://www.hrono.info/libris/nestor_mk00.html
http://www.koob.ru/feofan_zatvornik/
http://igumen-n.logoslovo.ru/
http://www.koob.ru/feofan_zatvornik/
1.Найдите проповеди и поучения митрополита Антония Сурожского
2." Письма архимандрита Иоанна Крестьянкина
3. Паисия Святогорца
4 "Красная Пасха " Павловой
5"Слово о смерти" Игнатия Брянчанинова
6. Серафима Роуза
7. Василия Ирзабекова" Тайна русского слова"
3. Паисия Святогорца
4 "Красная Пасха " Павловой
5"Слово о смерти" Игнатия Брянчанинова
6. Серафима Роуза
сборник древнееврейских мифов надобно читать всем верующим. там, говорят, слово б-жие обитает.
Почитайте книги Ошо
можно со всеми ознакомиться)) ) а учиться у природы нашей и человеческой))) ) и создавать своими руками прекрасные сады....)))))))))))))))))
Библия, Коран, Бхагават Гита (но в советском переводе) . С Буддизмом сложнее. Просто нет единой основной книги.
К. Кастанеда.
конституция РФ
Поучите Библию, исполните Евангелие!!!! Не нуна ничего печатать!!!!
Те, которые учат любви к Богу.
Очень интересные книги, если найдете почитайте обязательно -
"Непознанный мир веры" (издание Сретенского монастыря), состоит из разделов:
Есть ли чудеса в современном мире;
Жизнь. смерть и воскресение;
Кто такие святые;
Церковь и Россия;
Из жизни знаменитых людей;
Вторая книга откровения;
Путь к Богу.
"Отец Арсений", "Твой есмь аз" о Суворове....
Есть ли чудеса в современном мире;
Жизнь. смерть и воскресение;
Кто такие святые;
Церковь и Россия;
Из жизни знаменитых людей;
Вторая книга откровения;
Путь к Богу.
Валерия Молева
"Непознанный мир веры" - грамотно сложенная книга.
Комков Сергей Константинович "Год Сурка", "Кремлюди", "Тихая заводь: Охотный ряд, дом 1", "Черные слезы России", "Стерва", "Ваххабит" .
Ю. А. Михайлов "Пора понимать Коран"
Напечатать Евангелие и Новый Завет на церковно-славянском языке очень крупным шрифтом для таких стариков полуслепых как я.
Почитать и постоянно читать Евангелие и весь Новый Завет, Псалтырь (желательно на церковно-славянском) .
"Моя жизнь во Христе" и другие книги святого праведного Иоанна Кронштадтского, Святитель Игнатий Брянчанинов, Феофан Затворник (хотя язык у него архаичнее и тяжелее, чем у Брянчанинова) , митрополит Петербургский Иоанн (Снычев) , компилятор протоиерей Григорий Дьяченко. Обычно слово КОМПИЛЯТОР имеет отрицательный смысловой оттенок. Дьяченко был как православный энциклопедист, как духовная пчела, собирающая благодатный нектар со всех духовных цветов. Он диалектически сочетал несочетаемое: математическую, стальную точность катехизиса и прекрасное, живое, святоотеческое и житийное наполнение этот стальных граней. Прочтите его книги "Уроки и примеры христианской Веры", ""Уроки и примеры христианской Надежды", "Уроки и примеры христианской Любви". Одна женщина-профессор в советское время ОТ РУКИ ПЕРЕПИСАЛА себе эти тысячестраничные книги. Ещё у него очень хороша книга "Богослужение Православной Церкви" - опять тысяча страниц "схоластически" точных пунктов и подпунктов, но которые наполнены богатейшим, живым, интереснейшим содержанием.. .
Жития Святых святителя Димитрия Ростовского,
могу посоветовать Вам вот эти замечательные книги (православная художественная литература) : Николай Агафонов "Отшельник поневоле", Александр Торик "Флавиан" (все части) + "Димон", а еще хорошие книги у Юлии Вознесенской...
и да, напоследок читайте и поучите пожалуйста Коран.
библию, а если ее тяжело понять, то можно поросит помощи у тех кто ее хорошо знает.
"ЕВРЕИ. ХРИСТИАНСТВО. РОССИЯ". Автор Кац Александр Семенович
Библия - потому что только она слово Бога. Остальные книги - это философия людей.
Бауыржан Мустагулов
а библию-то б-г самолично писал, ага.
Те которые сам читаю, Библия Коран
а исполнить это как?)
Никакие.