Религия, вера

Для чего человеку нужна РЕЛИГИЯ? (вопрос НЕ про веру, а именно религию!)

Андрей Репин
Религия - это путь к Богу.
Иван Дегтярев
Лучший ответ
кому - зарабатывать, кому быть обманутым
это заложено, на уровне инстинкта
Олег Белов ФАКТЫ не подтверждают.)
Многие притворяются.
верить можно во что угодно, религия же - это конкретное учение.
Анна Котова
если про религию. тогда... религия-это умение осознанно жить и развиваться в нашем мире на основе
данной каждому человеку свободы выбора. в этом и смысл жизни
Af
Andrei fuks
Чтоб ублажить низменные чувства.. .
Юрий Ющенко
"Хочешь разбогатеть - придумай свою религию" Американская пословица.
Дарья Цветкова
Олимхон Усманов Аминь! И в этом основатель сайентологии был прав.
Я могу дома помолиться сам и мне не нужна религия. А если вдвоем или больше уже нужны правила как это делать. Иначе бардак.
чтоб знал рамки и на каво ишачить с благодарностью
Юрий Нагорных
Чтобы неверующие пришли к вере.
Слово "религия" переводится как "восстановление связи" с Богом. Религия нужна нам для того, чтобы мы могли вернуться в свое изначальное и естественное положение любовного служения Богу.
Олег Белов Пишите, - нужна мне, а не нужна нам.
духовный заменитель
Религия нужна как средство психиатрического воздействия.
Так человек чувствует себя увереннее. И чем запутаннее и сложнее обряды и правила, тем больше безопасности. Мол сделал то то и то то и будет тебе счастье, в аварию не попадёшь, дом не сгорит, ребёнок в ад не попадёт и т. д. А ещё действует стадный эффект, стаду просто необходимо чтобы кто-то его куда-то вёл. Ему нравится быть слепым и счастливым.... в.. . "безопасности"
Adil Yaqubzade
Религии даны для управления толпой.
мое убеждение... религия, как институт, нужна в первую очередь государству, а не человеку.
Религия - это Путь, указанный нам посредством Пророков. Путь, который приведет нас к Довольству Создателя.
Истинная Религия отвечает на все вопросы человека, касающихся его жизни.
В одном словаре религия определяется как «выражение веры человека в сверхъестественную силу, которую он признает творцом и правителем Вселенной, и ее почитание» . Поэтому религии по идее должна принадлежать важная роль в жизни. И действительно, религия всепроникающе влияла на историю человечества. «Не было общества, — отмечается в «Оксфордской иллюстрированной энциклопедии народов и культур» («Oxford Illustrated Encyclopedia of Peoples and Cultures»),— которое бы не стремилось придать жизни смысл и упорядочить ее, прибегнув к какой-либо форме религии» . Поскольку речь идет о таких важных понятиях, как «порядок» и «смысл» жизни, тема религии, несомненно, заслуживает иной реакции, нежели споры и прения. Она заслуживает разговора с собеседником, то есть обстоятельной беседы
РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной» . У кого тогда, рассуждая логично, есть право устанавливать, в чем истинная религия отличается от ложной? Таковым определенно должен быть Тот, в Кого веруют и Кого почитают – Создатель
Для удобного управления массами людей. Когда в обществе общая вера, и страхи им проще управлять.
Для некоторых - работа. Для других - власть. А для третьих - быть в роли масс, которыми управляют.
ЧТОБЫ УБИТЬ ВЕРУ!

Религия и истинная вера не имеет ничего общего.
Zoya Avaden