Религия, вера

Тот, кто любит Бога, не может более любить человека, он потерял понимание человеческого...?

нет. но любить людей становится сложнее.
Dinara Balmurzieva
Лучший ответ
Кто любит Бога (а это Любовь) , тот проявляет свою любовь и к тем, кто любит Бога. Это и есть взаимопонимание и любовь к ближнему.
Варя Жукова
Что за бред
потерял понимание божественного в человеческом... равновесие нарушено, поэтому страсти убивают....
Не совсем так. Кто не любит ближнего (человека) , тот не может испытывать подлинную любовь к Богу.
Елена Засорина
Не согласен. Любящий Бога не может ненавидеть или не любить людей.
Проявляя любовь к людям мы тем самым проявляем любовь к Богу.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. (Матф. 25:34-45)
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. (1Иоан. 2:9-11)
невозможно возлюбив Господа не возлюбить человека
Mergen Shirinov
наоборот
если говоришь что любишь Бога а сам не любишь ближнего - то ты лжец. .
Любовь Божия в нас творит себе подобное - любовь к другим.
это так просто
Тот кто любит Бога, автоматически любит всех людей и плохих и хороших.

ЛЮ-БО-ВЬ = ЛЮди БОгов Ведают
Макс Бивер
Валера Андреенко люди ведают богов, но про то, что люди ведают людей - ничего не сказано
Бог это и есть человечество в единстве....)))))
Тот кто любит Бога ...познал себя а кто познал себя тот понимает человечество ...
Танюшка Шокель
Тот, кто любит Бога, приобрёл понятие человеческой сущности и сущности Бога, а это, в свою очередь, толкает человека на новые действия - помочь другим приобрести это!! ! Разве это не ЛЮБОВЬ к человеку и не человеческий поступок? Это и есть человеческое понимание.
Гтрк Вайнах
Тот. кто любит Бога - тот любит и ближнего своего. "Да любите друг друга"
Всё наоборот. Кто не любит человека и Бога любить не может.
Иисус сказал люби Бога своего... и... возлюби ближнего, как самого себя.
P. Aзимов
Только узнав Бога, можно научится любить, он эталон настоявшей любви, а до этого любовь называют все что угодно.