Религия, вера
Я постоянно тяжело согрешаю. Я постоянно только начинаю. Стыдно нам будет на Суде Божьем?
Не смущайся, чадо, в аде помучаешься за свои злые дела и простится тебе. Но всё же постарайся не грешить, но исполни заповеди благие!
грустно и обидно.
Если только начинаете, то не согрешаете. Ведь можете же остановиться. Не накручивайте себя.
Вот если не хотите останавливаться, а хотите дальше грешить, то конечно стыдно будет.
Да, когда дела всех раскроются да еще и перед всеми
Если спасешься как голвня из огня то будет очень стыдно.
1 Коринфянам 2 гл
12Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
ТЫ согрешаешь и начинаешь, а стыдно будет НАМ? Оригинально.
Это уж как вы сами себе нафантазируете.
Осознание грехов уже победа. Не тот христианин, кто не падает. а тот кто упав, встает и идет дальше.
да, не хотим понять, что мы одно целое
не то чтобы просто стыдно СТРАШНО стыдно!
Да а еще я Бог ). Можно было и добавить, а то ответы будут не полными.
суд христа-посланника в 32 трилиона лет, будет не индивидуальным, а коллективным, Тех кто будут жить на тот момент, поделят-половина в рай половина в ад... Это займет пару месяцев, пока магия и воля христа у негоне сработает
очень