Религия, вера
почему попы не работают на государство,типа там на картошку в колхоз съездить помочь убрать урожай....
В Китае во времена культурной революции вообще всех работников умственного труда в деревню на перевоспитание отправили. Чего ж мелочиться? Предлагаю всех, кто тяжелее шариковой ручки не поднимает - вагоны грузить ((((
Вообще-то это государство должно работать на граждан, а уж никак не наоборот.
Дык колхозов уже давно нет.. . и картошки тоже ))) Вы б чего пореальней предложили!
Сейчас НИКТО не ездит в колхозы помогать собрать урожай. Да и не пристало попам сие занятие:)) ) Помните : Богу - Богово, а кесарю - кесарево?
Диана Захаренко
Никто!.. А что есть куда ездить? Колхозы есть или картошка? Разве что колхоз "20 лет без урожая"... ))))
А ты много работал на картошке или дворником ?
Хочешь изменить мир - измени СЕБЯ
пусть вам Че Гевара картошку капает
картошку копать умеют все или смогут научиться, а молиться за всех - особый дар, не каждому это под силу. Лучше и полезнее для всех, чтобы за нас было кому молиться.
А кто тогда опиум для народа толкать будет?
Потому что Президент РФ не метет дворы, торговцы не убирают мусор, уборщица не сидит в думе, депутаты не торгуют сельхоз продуктами, а вы не занимаетесь благотворительностью.)
Церковный Устав не позволяет
Но я знаю вященников РПЦ. , котрые учат детей боевым искусствам и технике самообороны.
неужели в твоем колхозе еще что то сажают? По моему вашу землю "флора банк " еще три года назад скупил....
А работа священника и есть работа на государство. Кто в Церковь ходит? Граждане государства.
А Вы помогаете государству убирать картошку и улицы подметать?!
Сходите в ближайший храм и предложите свою помощь. Мужские руки ох как нужны при храмах.
внутренний вопрос, долго думать надо