Религия, вера
Попы должны работать и содержать РПЦ на свои деньги, а не на деньги, что отчисляет им государство с наших налогов?
А они работают.... любой сетевой маркетинг им в подметки не годится....
а сколько вас в процентном соотношении среди налогоплательщиков и сколько в бюджете заложено денег на церковь?
Я пять дней назад слушал отчет казначея нашего прихода - нам от государства ни копейки не перепало.
Chinara Boronbaeva
Наверное, вы не в Москве живете) РПЦ МП у нас минпропоганды почти)
РПЦ нацелилась на бюджетные деньги
Русская православная церковь рассчитывает получить бюджетное финансирование православных образовательных учреждений. Об этом пишет «Независимая газета» .
По информации издания, с подобной инициативой выступил патриарх Кирилл. Так, выступая на Рождественских образовательных чтениях, глава РПЦ сказал, что в настоящее время готовятся поправки в закон об образовании, которые позволят церкви получать бюджетное финансирование для содержания церковных школ.
«В этом направлении проделана определенная работа, сформулированы соответствующие поправки в федеральное и региональное законодательство, которые в данный момент рассматриваются профильными государственными структурами. Надеемся, вопрос будет решен положительно» , — приводит газета слова патриарха.
Как отмечает издание, инициативу Кирилла в той или иной степени поддержали некоторые политики и чиновники — например, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и замминистра образования Максим Дулинов. Сообщается также, что в России на данный момент действует 89 православных школ и гимназий, прошедших церковную аттестацию.
Отметим, что это не первая попытка православной церкви проникнуть в государственную систему образования. Несколько лет назад РПЦ удалось добиться введения в школах курса «Основы православной культуры» , который, правда, пока еще можно заменить «Основами светской этики».
Станислав Гойкалов
на бюджетные деньги уголовников в тюрьмах содержат и что дальше?)
Тюрьмы то же из налогов содержат и что?)
Точнее не на "свои", а деньги с паствы.
не представляю себе попа с животом и крестом за станком, или продавцов, или таксистом.. ) Жесть православная вера будет рекламироваться.. . и их станет больше как .. я этого не переживу.:)
ДА!! ! Вот только чем не работа - людям головы задуривать?)
не фиг платить налог