Религия, вера
Сейчас РПЦ разрешила своим попам баллотироваться на чиновничьи должности вплоть до президентской.
Так вот вопрос, будет ли оскорблением чувств верующих то, что их кандидаты будут пролетать мимо кресел?
Трындец России..
Типа как в Иране. Девок в длинные юбки оденут, а мужиков в каски.
Аллилуйя, чё...
Кесарь, им свой стул не даст!
депутаты тупо подсидели Путина. .
будем наблюдать...
с такими деньгами, как у них, можно баллотироваться в президенты всех стран мира.
телесное воскресение отменили, пусть идут если смогут пройти!
Демократия вообще то. . выбрали, не выбрали, на всё воля народа
БЛАГОСЛОВИ, ВЛАДЫКО, В ПАРТИЮ
Открывшееся в Москве 4 октября заседание Священного Синода среди прочих решений (создание новых митрополий, назначение архиереев) дало пояснения к принятому еще в 2011 году документу "Практика заявлений и действий иерархов, духовенства и мирян во время предвыборных кампаний... "
Подробнее.. .
.religiopolis. org/publications/5259-blagoslovi-vladyko-v-partiju.html
Подробнее.. .
Да это СМИ, в общем-то, раздувают. Решение Синода запрещает баллотироваться и занимать какие-либо должности - вон даже запрещённый Охлобыстин отказался от занимаемой должности в своей партии, оставшись "духовным наставником".
Там в этом решении есть пункт о том, что это можно будет сделать в случае крайней необходимости, если будет антиправославная политическая партия, агрессивно борющаяся с Церковью. Вот в этом случае, с предварительного одобрения церковных властей, кто-то может выдвинуться. За этот пункт и уцепились СМИ.
Я не думаю, что кому-нибудь в Церкви это серьёзно нужно.
Если это правда то мне это нравится :Р
Это будет не только плохо для Атеистов, но и для верующих. Я думаю, не все вы живете по законам библейским. Есть люди, которые верят, вот в церковь не ходят.
Все мы знаем. сколько было смертей *во имя бога и церкви*.