Религия, вера
Cкажите пожалуйста....если у меня на полочке иконы стоят....некоторые спереди а некоторые лежат ничего страшного?
просто не поставить никак места мало
Иконы-дело рук человеческих. Картинки. А если им поклоняются, то это не угодно Богу: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5)
В одном городе одна девушка глумилась над иконой Николая чудотворца. Потом она превратилась в камень. История подлинная .Вырубить её из пола никто не смог. Через пару месяцев митрополит Московский ответил матери девушке, что кто наказал тот и помилует. И правда к ней пришел один милый человек и сказал, что красавица устала стоять, пошли. Она стала вновь собой, но совершенно другой. Прожила не долго, ушла из нашего мира на троицу. История эта много шума сделала. Иконы то чудотворные.
Да, люди, до чего ж вы суеверны! Икона - это идол, проснитесь!!!! Бога не видел никто и никогда (Он Сам это сказал) , а если так, то разве не будет это карикатурой на Него? Одумайтесь!!!! Дьявол даст Вам и исцеление ради Вашего падения.
Да нет ничего страшного, главное что есть на полочке вот и всё тут!!!! Молитесь Богу и он поможет (по себе знаю)
Надо еще одну полочку сделать. Если не получится, ничего страшного, если Вы уберете иконы и положите в шкаф.
Только на пол их не роняйте...:)
И как тогда вы перед ними молитесь, если вы их по сути не видите. Найдите место для них, постарайтесь.