Религия, вера
Что выражает лицо Иисуса на этой иконе? Тут некоторые говорят, что выдумываю. это не злоба и ненависть.
Ярое око - искаженный образ Премилосердного Иисуса - происки антихриста и его поклонников
Полина Евдоченко
возьмите меня замуж
страдания
Взгляд вправо - честность.
А выражает видение людей идущих в ад.
из психологии попалось это "Если человек смотрит вверх вправо, значит, он представляет себе"
А выражает видение людей идущих в ад.
а разница? это же человек рисовал, вот чо он хотел нарисовать, то и выражает..
На иконе "Спас ярое око" строгое, проницательное выражение глаз Христа. Его хорошо выразил Иоанн Кронштадтский:
"Всевидец Господь в одном акте Божественного ви́дения видит все века и всех людей, всю их жизнь со всеми помыслами, чувствами, намерениями, делами, словами. Страшное око, от которого ничто утаиться не может!"
Какое-то темное начало. Как темная сторона христа, антихрист
Лицо выражает усмешку. Смотрит на вас идиотов и смеется.
Иисус Христос не меняется. Еще раньше Дух Христов сказал через пророка:
25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.
(Втор. 7:25,26)
в образе человек выражает себя
Взгляд вправо означает, что человек лжёт. Психологам, психиатрам, другим врачам, да и просто разумным людям это прекрасно известно.
Икона "Спас Ярое око" написана в 40-х годах XIV в. греческим художником, работавшим в Москве. В полученном еще в древности названии иконы отражен образ Спаса – суровый и грозный. Это впечатление создают значительные размеры, рисунок лика с подчеркнутыми складками лба, впалыми щеками и острым взглядом. Напряженность образа усилена контрастным сочетанием темно-зеленого и почти белого цветов в моделировке лика и ярко-алой краски губ.
Эпитет "Ярое око" подобные изображения получили в достаточно позднее время, в среде старообрядцев. Он указывал на грозное Второе пришествие Христа, грядущего судить грешное человечество.
Это лицо выражает, что Иисус Христос - еврей.
Напишите прямо - нагоняю трафик на сайт. )
Послушайте, девушка: Иисус родился в Вифлееме, в Иудее (Израиль) но и на родине
нет ни 1 портрета его или семьи его...
Откуда взяться портретам в рашке? Ну, соображайте...
нет ни 1 портрета его или семьи его...
Смирение выражает.
Задумчивость.