Религия, вера

Как перестать приносить зло?

Nazipa Shermaxanova
Оставить неугодные Богу дела, узнать, в чем состоит Его воля и просить руководства. Святой дух, который дает Бог просящим у Него, помогает вырабатыватиь хорошие качества. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. » (Галатам 5:22, 23).
Азамат Сейтжапппаров
Лучший ответ
Надо его выгрузить в спортзале - очень помогает :-)
Не греши...
Максим Петров
Надо попробовать начать приносить добро
Начните делать добро.
Татьяна Роил
Так самокритично. Для некоторых и зло во благо
Nazipa Shermaxanova Это не самокритика, - это просто вопрос. :)
Хочешь не приносить зло - не приноси его.
соблюдать заповеди
Дима Новицкий
Очень просто, нужно всего-то делать людям так, как ты хочешь что-бы люди делали для тебя. И быть ответственным (ой) в своих поступках и не перекладывать свою ответственность на других.
Необходимо осознать себя грешником нуждающимся в Спасителе.. .

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим. 5:12)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)

Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
(Лук. 4:4)

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:13,14)
Попробуй поменять занятие, к примеру, начни теперь его (зло) выносить.. . Ну а если серьезно, то пока тебя Жизнь "по стенке не размажет", пока не научишься ценить Жизнь и любить себя - ничего у тебя не получится.
Копытов Игорь
Стать добрым. Все очень просто.
Займись раджа-йогой. Они с самого начала от этого освобождаются.
никак. Люди причиняют друг другу зло даже не осознавая этого. Так устроено.