Чтобы они страдали и так далее.
Бог же может дать ему по голове только моргнув глазом... Или вот Михаила послать, разобраться...
Просто вот столько боли в этом мире... Искушений...
Религия, вера
Почему Создатель допускает чтобы сотона приносил зло для людей?
Сатана - это религиозная выдумка, а зло люди создают сами друг для друга своим эгоизмом, желанием получить как можно больше, да еще стараются других использовать.
Наш выбор, злоупотребление Свободой.
Чтобы не забывали свист бамбуковой палки Господина.
Чтобы жили в страхе Господнем.. ))
На тему этого вопроса подробнейшим образом высказался господин Лейбниц в своей работе "Опыты теодицеи о благости Божией, свободе человека и начале зла"
http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000543/st000.shtml
Сатана - это человек. И зло творит человек. Сотворённый Богом, заметьте, но употребивший свободу воли для себя. Бог же ждет от каждого осознания этого и правильного поведения.
Чтобы узнать ответ на этот вопрос необходимо вернуться к самому началу нашей человеческой истории, дело в том, что сатана дьявол подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога, и тем самым поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Создателя, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Бога как плохого правителя. (Бытие 3:2—5). Если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать. Только время могло раставить всё по своим местам, поэтому Бог позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны. А теперь задумаемся, если бы Бог предотвращал злодеяния и преступления, разве это не было бы на руку мятежникам? Ведь в таком случае Бог побуждал бы людей думать, что они могут сами успешно править на земле, и люди не увидели бы, к каким ужасным последствиям приводит их правление. К счастью у всей этой непростой ситуации есть конец, скоро Бог вмешается и подведет итог, и как показывает Библия, не в пользу сатаны, поэтому все страдания закончатся, и люди будут счастливо жить под правлением Бога.
создатель дал правило и руководство ( буквица матрица) как жить НО миром правят слуги дьявола которые распространили свои религии по всей земле
Люди сами отказались от правления Бога. И Бог дал им время попробовать по жить по своему. Чтобы они убедились, чьё правление лучше, но скоро всё изменится, время, данное Богом, истекает. Скоро он всё возьмёт в свои руки. Но выбор за людьми остаётся, Бог ни кого силой не заставляет. Кому нравится система Сатаны, тот пойдёт за Сатаной на уничтожение. "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псасом 36:29).
Ждет когда стадо проснется .
Т. к. проявляет терпение к людям и хочет, чтобы как можно больше людей приблизились к нему и получили спасение: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2Петра 3:9).