Религия, вера
Как реагировать на подлого человека?Если воспитывать поздно, а перестать сопротивляться злу-это пассивно ему потакать?
Ув. Анастасия! Воспитывать никогда не поздно. Надо подумать ..и дать отпор соответствующий Как правило подлые трусливые. Сильных чуют. С ув. Апэль.
Смиреньем и надеждой ...
Александр Костюк
Я же не дурочка!
Нурайым Акимова
согласна с Вами...но у самой к сожалению не получается...)
Главное, чтобы зло не порождало зло.... Ваш вопрос можно услышать от многих, увы....
Терпение и твердость.
А вы его не воспитывайте и ему не потакайте. Если попрет в дурь, пресеките. Если будет адекватным - занимайтесь своими делами. Не обращайте внимания.
угу, надо подставить другую щеку, а после лоб, штоб шалбаны отпускал, дальше можно повернуться задом.... и он успокоется и станет добрым :))
Тяжело, конечно, никак не реагировать, особенно, если приходиться часто общаться. Ну, пожалейте его в душе - тяжело, наверно, ему просыпаться по утрам и думать - что бы такого сделать плохого? Если Вы верующий человек, то молитесь за него. Для Бога нет ничего невозможного.
Попробуйте его отпиздить
Как реагировать? Не реагировать!)
Сначала надо понять одну вещь. Может Вам, кажется, что это подлость, а "подлому", что это справедливость.. . У каждого ведь своя правда.
Сказать ему, кто он есть и прекратить общение.
"...побеждай зло добром" ( Римлянам 12:21).
Надо обличить его по правилам из Евангелия.
Александр Костюк
Все всё знают и продолжают делать то, что в их интересах.
Воспитывать никогда не поздно, ибо мы учимся всю жизнь. А если человек - глупец, то он сам себя загонит в ад (образно говоря).