Религия, вера
почему бы богу самому не разобраться с сатаной как мужик с мужиком, а не прятаться за жопы в него верующих?
и обрекать их на разные страдания
есссс! так их, мракобесов!
Сатана, которого его поклонники представляют "всесильным, " и подвластные ему бесы испытывают перед Богом непреодолимый страх, как и святой апостол Иаков пишет в своем соборном послании: и бесы веруют, и трепещут (Иак. 2:19). Неоднократно примеры этого страха можно видеть в Евангелии, когда бесы, вселявшиеся в людей, в страхе умоляли Христа не изгонять их, но затем с великой для себя скорбью безропотно покорялись Ему (Мф. 8:28-32; Мк. 1:23-26; Лк. 8:28-33).
Боятся падшие духи не только Бога, но и Ангелов Его, не могут противостоять им. Апокалипсис однозначно указывает на поражение всех духов зла в войне с Архангелом Михаилом и прочими Горними Силами (Откр. 12:7-9). Трепещут они и святых угодников Божиих - Пречистой Божией Матери, святителей и праведников, мучеников и преподобных. Неисчислимы случаи, когда даже слабые жены и дети молитвой своей изгоняли демонов, запрещали им именем Христовым действовать и даже присутствовать (см. , например, жития св. мч. Трифона (1/14 февр.) , св. мц. Иустины (2/15 окт) . и др.) .
Наконец, нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).
потому что это не мужики и не бабы.
<sad>
Сатана - это верующие люди и есть!
</sad>
Подробности были опубликованы мною ранее.
Сатана - это верующие люди и есть!
</sad>
<почему бы богу самому не разобраться с сатаной как мужик с мужиком>
Присоединяюсь к вашему мнению! И продолжу эту мысль.
-----------------------------------------------------------------------------------
Да наверняка в глубинах Вселенной идут разборки, которые нам и не снились. Мы - людишки как насекомые. Что может знать муравей о мощной атомной войне - ровно НИЧЕГО!
А сказки сектантов - это их профессия. Им хочется на свой кусок хлеба намазать наш кусок масла. Ради наживы мракобесы идут на любой обман и ведь некоторые верят им!
очень мило.. . вам еще предстоит много узнать о Боге, сейчас ваши знания на уровне "табуретки"
Шикарный вопрос!!!! +100 баллов!! ! :))))))))))))))))))))
Здрасьте-пжалста)))))))))) ) А интрига?)))))))) ) В чём кайф-то тогда?)))))))))))))))
Сатана-первенец божий -отказавшийся учавствовать в сотворении мира. http://www.koob.ru/blavatskaya/
С сатаной Он еще разберется. Сейчас он старается вытащить из под власти сатаны как можно больше людей.
Смотря в какой религии. В иудаизме он Помощник, прокурор и ангел смерти. Его задача сооблазнять людей, а потом обвинять их в Суде. сатана проводит селекцию среди людских душ. Лучшие души остаются с Богом, остальные на отправляются исправление или уничтожаются. Сатана- ангел подневольный, у него ограничена власть и он смертен. Когда придет еврейский Мошиах работа Сатаны закончится и он исчезнет
A ty otve4ai za sebya!...Da tebe Bog.
Вы очень глупы, если сравниваете Бога с человеком. Это удел людишек разбираться друг с другом. А у сатаны нет подлинного бытия. Их существование (сатаны, бесов и им подобным) , каким бы долгим оно не казалось по человеческим представлениям, в сущности есть растянутое во времени саморазрушение. Их бытие катастрофично, они не живут — они гибнут. Отвернувшись Бога, они бросили самих себя в пропасть разрушения и миллионы лет летят и летят на дно, чтобы в конце концов достигнуть положенного Богом предела.
Рассмешил) ) Еще скажи. что ты в Бога не веришь. . Пусть другие посмеются. .
Запомни, что атеистов на свете нет. Запомни это хорошо, так как перед лицом опасности все они как один сдают свои позиции.
..оставь это растениям..
есть мультик про мальчика, когда два брата из ларца все делали за него. и даже пирожки кушали
У них двустронний договор. Как можно будет вбивать в людей добродетели, если они забудут, что такое грех от Сатаны?
Если бы Вы не были столь невежественны и хотя-бы поверхностно (на уровне знаний, про опыт даже не говорю) , разбирались в религии и в истине, Вы наверняка не задавали бы таких вопросов. А если хотите действительно разобраться с этим вопросом обращайтель в личку.
Как вы можете так говорить! Бог любит людей, и вас в том числе. Поэтому дал человеку свободу выбора. Человек всегда выбирает, что полегче. И не Бог обрекает людей на страдания. А грех. Последствия любого греха - страдания. Бог уже разобрался с сатаной, умерев на Кресте, Он одержал победу над сатаной. Сатана всячески препятствовал этому, понимая что его власти придёт конец. Но человек сам должен сделать выбор, с кем ему быть. Иначе Бог сделал бы людей марионетками. Но в этом и есть проявление Божьей любви.... Можно долго говорить на эту тему.
Таким образом разбираются дикие животные, звери, а боги как-то повыше зверей в своём развитии...
Ему нужен не меньше чем люди
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7)
Потомучто он всегда был трусом, и перекладывал всю грязную работу на плечи людей, а Сатана почти всегда всё сам делал, поэтому выигрывает постоянно....
Истинно говорю вам в пределах вашего сознания идёт такая война что все войны по сравнению с вашими ничто ваша душа является полем битвы и не говорите так про Отца нашего Небесного
Если один ангел за одну ночь убил 185000 человек, а Сатана сильнее ангела, то как вы хотите с ним "разобраться"??? Это по силу только Богу!!!