Религия, вера

Случилось так, что я был неправ... Смалодушничал. Признавать неправоту - ну очень неприятно. Как быть?

Вы опять малодушничаете. Признать свою вину-это как раз поступок!
Алдар Аюшиев
Лучший ответ
Несмотря на трудность, признайте. Должно стать легче.
Naira Petrosyan
Колись скорее))))
Криcтюша .
ашипки надо не признавать!! их надо смывать!! КРОВЬЮ!!!
Подумайте, как будет справедливее.
Неправы при свидетелях - признайте при тех же свидетелях.
Главное - Ваше личное отношение. Что Вы себе усвоили.
Бога бойтесь более всего, люди верующие. ОН смотрит на наши сердца.
Признавать однозначно.
Кемелком.kz Company
<Случилось так, что я был неправ.. . Смалодушничал. Признавать неправоту - ну очень неприятно. Как быть? >
Ответ - этому нужно учиться.
Вы уже признали свою неправоту.
Я знал людей, которые легко и просто, как бы между прочим, признавались и каялись в любой оплошности. Тогда и я у них научился и больше не было проблем и мучений совести.
Пора этому научиться.
Покаяние творит удивительные вещи, у покаяния большая сила. Это сложно, но нужно, чтобы снова ходить в свободе.
Марина Томашко
Осознaниe своeго проступкa - это ужe рaскaяниe и очищeниe...Кто можeт понимaть, тот будeт понят другими. Умeющий прощaть - будeт прощeн..
Татьяна *****
А на душе-то как полегчает!... Бывало..
Признаваться и просить прощения, только так вырывается эта заноза.
Сергей .
Во всем нужна тренировка, как у разведчика глупое тело подчинено разуму. С третьего раза привыкните признавать свою неправоту) человек- пластелин, что вложишь, то и будет
Андрей Попов
А ты признайся и сразу увидишь как полегчает.
Прожить этот неприятный момент жизни.... это не самое худшее, что бывает в жизни:).... ну не прав, ну и что?... объясниться, признать и жить дальше...
Сделать над собой усилие и признать. Тем самым освободиться от тяжести на душе и укрепить свою душу на будущее.
Z.
Zara .
Если признатся то очень не приятно и наука на долгое время, если не признавать неправоту перед кем-либо но не перед Богом тогда мучает совесть и тоже наука на долгое время. Вывод: если вы искренни перед Богом то всё для вас содействует ко благу. Если вы лукавите то по своему лукавству и получите.
Lawyer Lawyer
Попросить прощения и признать свою неправоту. Не будь трусом, хоть в этот раз. Еще есть возможность все исправить. Кстати, потом сразу полегчает.
боитесь признать? ну покраиней мере все и так знают что Вы не правы-не доказуйте обратное, молчите и соглашайтесь.
Алла Гришина
Утро вечера мудренее. Вы уже проанализировали, слава Богу. Не загадывайте заранее, что говорить тому человеку, попробуйте извиниться для начала...
В признании своей пеправоты проявляется сила души человека. Вы себя будете уважать. Да и другие отметят это.
"Поэтому открыто признавайтесь друг перед другом в грехах и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться. Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана" (Иакова 5:16)
Конечно признать свою ошибку с последующим прощением. От этого станет легче не только тебе, но и человеку перед которым ты провинился. И всё автоматически наладится!
priznat6sja