Религия, вера

Если человек и благословляет одних, и проклинает тут же других...он верующий? И почему?

Медет Бакиров
Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода! Нельзя такого человека назвать верующим, даже если он сам себя таковым считает.
Mezahir Muzeffer
Лучший ответ
Он РАБ своих чувств.
Не может контролировать свои эмоции.
Виталий О.
да и благословление такого ни чего не значит...
Мадина Ибраева
Это прежде всего страстный человек. Он раб своих страстей...
да, все люди верят.... вопрос в кого?
Верующий, но не Иисусу.
Алмас *****
кого прокляли?
Всем нам нужно честно признать, что действительно необходимы немалые усилия, чтобы следить за своим языком (Иакова 3:5—12). Удила меньше лошади, и руль меньше корабля. Так же и язык небольшой по сравнению с телом человека, «но много делает [«хвастается» , «Новый Перевод»]» . Поскольку Писание ясно показывает, что хвастовство не нравится Богу, давайте искать Божьей помощи, чтобы избавиться от этого порока (Псалом 11:4, 5; 1 Коринфянам 4:7). Давайте также сдерживать свой язык, когда нас провоцируют, помня, что достаточно искры, чтобы зажечь лес. По словам Иакова, «язык — огонь» , который может причинить большой вред (Притчи 18:21). Да, неуправляемый язык — это «мир неправды» ! («Новый Перевод») . Все злые дела в этом безбожном мире связаны с несдержанным языком. Именно язык ответственен за такие скверные дела, как клевета и ложные учения (Левит 19:16; 2 Петра 2:1). Согласны ли вы с этим? Разве не должна вера побудить нас к тому, чтобы строго следить за своим языком?
Необузданный язык «оскверняет все тело» . Например, если мы неоднократно говорим неправду, то о нас могут думать как о лжецах. А как неуправляемый язык «воспаляет круг жизни» ? Превращая жизнь в порочный круговорот. Все собрание может переживать из-за одного человека, не обуздывающего свой язык. Иаков упоминает «геенну» , долину Енномову. Когда-то там приносили в жертву детей, затем эта долина за Иерусалимом превратилась в свалку для сжигания мусора (Иеремия 7:31). Поэтому Геенна стала символом уничтожения. В некотором смысле неуправляемый язык получил свою разрушительную силу от Геенны. Если мы не обуздываем свой язык, то можем стать жертвами пламени, которое сами и разожгли (Матфея 5:22). Нас даже могут исключить из собрания за то, что мы кого-то злословили (1 Коринфянам 5:11—13).