Религия, вера

Для чего тебе нужна Религия? Какая польза тебе от Религии?

Для духовного совершенствования.
Сергей Таль
Лучший ответ
Как от бабы без п... Ровно столько пользы
спасибо за то что дочитал до конца.
Да никакой))))) ) С Богом общатси - посредники накуй не нужны)))))
Гузаль Умарова
Нужна истина а не религия.
Великое преимущество во всех отношениях,
113."Религии придумал БОГ для испытанья.
Не понявший сие достоин состраданья. "

Блажен человек, которого вразумляешь ТЫ, ГОСПОДИ,
и наставляешь законом Твоим,

потому что, быв испытан, он получит венец жизни,
который обещал ГОСПОДЬ любящим Его -

любящим БОГА, призванным по Его изволению,
все содействует ко благу.
Не понимаю людей которые ищут выгоду в религии.
для изучения темной стороны души и не более....
Я знаю любовь и сострадание. Зачем мне религия?
Я иду вверх по лестнице
Мне не нужна религия, религия не спасает, спасает только Живой Иисус Христос!
Тут вы правы, Сегодня религии лишь по помеха для людей на путях ко Всевышнему.
Гулим Исакова
Религия выступает как реле-коммутатор в электрических цепях человеческого общества, где надо объединяет, а где надо и разъединяет его.
Польза религий в том, что хоть как-то сдерживает падение в безнравственность, даёт многим психологическую разгрузку и надежду, пусть и иллюзорную на райскую жизнь, воскрешение из мёртвых, на лучшую долю там.
Для меня религии дают историю прошлого со всеми правдами неправдами, пророчества будущего, которые были заранее заложены в учения, вылившиеся в дальнейшем в мощные конфессии .
Никакой.
Чтобы на первый период, когда отсутствует понимание и внутренний голос Бога слаб, можно было развиваться по чужим рекомендациям.
Религия не нужна. Вера есть!
А вот когда оперется будет не накого и сил уже не будет жить-так упавать мы будем на господа бога, потому что уже ненакого будее. А госпоть он милостив и вечная слава ему во веки веков по всей земле! истина
Ложная религия разделяет, она вызывает ненависть и пролитие крови. В противоложность этому, истинная религия объединяет. Она делает людей добрее, благороднее, честнее, скромнее.. . Религия ни в коем случае не является чисто личным делом. Она включает в себя поклонение Богу, и поэтому она должна быть угодной Ему.