Религия, вера

Уметь любить того кто любит тебя - есть искусство любви. А любить того кто тебя не любит -что это?)))

Это испытание тебя Господом. Велика ли душа твоя, преодолеет ли все она ради любви, сохранится ли в первозданности несмотря на попрание её. ? И хотя бы не зажжешь ты любви в в предмете не любящем тебя с тебя спрос за любовь не снимется . В страдании вера.
Василиса Ложнина
Лучший ответ
Василиса Ложнина Сила в понимании...
Это заповедь.
Александр Питиримов Вауууууууууу...я выполняю заповеди даже не зная об этом...Это радует!
эгоизм
Артём Скадин
Мы Любим, мы всегда дарим! Сколько не жалко! Да и не жалко никогда.

О Любви есть много текстов в священных писаниях (разных религий). Вспомним же слова, из Синодального перевода Библии. Коринфянам, гл. 13
...Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви- то я ничто.
И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится.
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине.
Всё покрывает, всему верт, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся и языки умолкнут и знание упразднится. А теперь пребывают они три : Вера, Надежда, Любовь. НО Любовь из них больше.
Asel Nurzhigitova
женщина чувствует любовь к себе и отражает ее)) ) а любовь к тому кто тебя не любит с пониманием приходит....
Это больно!
Это неточный перевод слова "любовь" в данном контексте.
Катя Гараева
Это нездоровая зависимость.
По моему всё наоборот!
Глупость!
это жизнь и так будет всегда..