Религия, вера
легко любить того, кто любит тебя, но легко ли тебе любить того, кто тебя ненавидит ???
...и кто же сделает нам зло..., коль будем мы любить не лицемерно...
Светлана Епанешникова
Аминь
трудно... но это чувство ...способное нас изменить....
Мне таких еще легче, не знаю почему )))) Может от того, что жалко ...
Olga Bauer
и вам добрый вечер)
на словах легко любить весь мир) а вот с делами.. . проблемы случаются
в любом случаи, сам человек, без помощи свыше, врага любить не сможет.
Любовь по отношению к недругам проявляется в форме: делать им полезное для их духа. И Вам от меня наилучшие пожелания.
Любить вообще легко.
В этом измеряется совершенство человека.
1Пет. 3:13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Любить врага нелегко. Но это единственный метод победить зло добром. Такую силу может дать только Бог и обязательно благословит человека. " Чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. " ( Матфея 5 : 45 ).
Любовь всегда права, поэтому ей ЛЕГЧЕ, чем ненависти!. . Когда "любят" НА СЛОВАХ, то это и не любовь вовсе, настоящая-то в душе живёт, и ей ЛЕГКО и ХОРОШО ЖИТЬ и БЫТЬ!) )
Не теоритически ведь отвечаю.. ) Ты знаешь некоторых, из тех, кого я люблю, ненавидимая.. ) и я чувствую, как постепенно их ненависть тает... ) Любовь ВСЕГДА ПРАВА!) )
Olga Bauer
привет, Аннушка, в новом году,
так будем же любовью утирать чужу слезу))
оно мне надо?)))