Религия, вера
Что легче: любить или ненавидеть?
А для тебя что легче? Лгать или Правду говорить?
Ну и вопросик!)))) Ты что это на ночь такие вопросы задаешь!
Любить трудно-если любовь настоящая. Но любовь рождает вдохновенье... в ней жизнь. Все простится и стерпится с радостью... .
Ненавидеть-тоже трудно! Но она разрушает и того, кого ненавидят и того, кто ненавидит... .
Яспис, Солнышко мое, Господь миров! и то и другое легко....: )
так что выбор делаем исходя из иных соображений...:)
Любить надо Бога и ближнего, ненавидеть грехи и диавола. Почему вы думаете, что ненависть - это противоположность добру? Везде нужно рассуждение.
Для меня - любить, я с рождения ненавидеть не могу, прощаю...::))
Любить!)
Liubiti,4to poceeh to i pojhioh
На ненависть легко сорваться. А принудительно заставить любить невозможно.
ненавидеть. для меня лично. пока так. хотя.. . да... уж... сложно... лучше просто жить.. спокойно и размеренно.... уважать себя хотя бы и быть цельным.... может и хватит вполне.... может.. отбросить все религии... как лучи, исходящии от ВСЕОБЩЕЙ ИСТИНЫ и просто раствориться в ней - В ИСТИНЕ.... если уже есть для этого база? и ...(матом) все с этой ЛЮБОВЬЮ ..НЕНАВИСТЬЮ... ТУПО СЛУЖИТЬ ОБЩЕЙ ЦЕЛИ МУРАВЕЙНИКА.... ведь бог всех нас любит разом... а значит расворяется в нас?... и не будет так субъективно больно выбирать между ЛЮБОВЬЮ и НЕНАВИСТЬЮ..?. я то выбрала.... давно уже.. да и ты (вы) тоже... только не каждый понимает ОДНО и то же одинаково....
с какой целью интересуетесь?
Любить сложнее.
легче быть равнодушным
Любить-в любви и смерть не страшна, и жертва -не в тягость.
И если уж радость-так Радость.
А ненависть-от нее лишь злоба, да разрушение, да боль душевная...
И если уж радость-так Радость.
Любить.
Конечно же Любить, это не всегда легко, но дает надежду и мечту. Любовь она Строитель, а Ненависть-Разрушитель всего и вся.
любить. ненависть плохой советчик
Любить труднее, однозначно! Попробуй врага полюбить! А ненависть влезает в сердце, не спрашиваясь.... (к сожалению)
На первый взгляд ненавидящих больше.
Но всё меняется.
love is the easiest way of life.
Тебя легче ненавидеть, чем полюбить ...-вредный однако же ...призываешь нас уподобиться сатане )))