Религия, вера

Это что же получается,тот кто хочет жить счастливо здесь,отказывается от счатьяя после смерти?

А можно ли и там и там....так сказать быть успешным и счастливым!Должен же быть компромисс!
Victor Gerasimov
Компромисс простой: кто ищет счастья там (блаженства) , получает его и здесь. А кто ищет только здесь - не получает нигде. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Мф. 6, 33).
Екатерина Пьянзина
Лучший ответ
Нет, чадо, вспомни про Христа Иисуса, Он пример.
Нурлан Омирбек
нет, совсем нет. возможно счастье и здесь, и там.
Сергей Бруль
Успешным? :-))) Вам не тут не там с такой фразой.
Зубиер Басыров
Смотря что считать счастьем. Иной счастлив своей верой в Бога и Богу. Я встречал многих монахов, счастливых своей долей.
Глупое высказывание не только можно совместить но это и есть истинный путь, убогий да несчатный и вечноноющие таковым и останется
Даулет Бекенов
Верить в Бога, чем несчастье?
Бог не призывает быть несчастным.
конечно я отказываюсь от счастья в загробье, пусть христиане работают на загробье...
Tamerlan Tulegenov
Смотря кто как понимает счастье. Кому -то счастье - семья с одним мужем (женой) , а кому -то счастье - иметь еще и любовника (любовницу)...
**
****** ***********
Счастье и успешность - понятия относительные и материальным благополучием однозначно не обуславливаются...
Nikolai Istrati
Проще верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное . Если речь идёт о счастье - то богатство не показатель счастья, иногда даже наоборот. Нельзя служить Богу и богатству. Ибо одного будешь любить, другого ненавидеть, или об одном усердствовать, а о другом нерадеть...
Это смотря что вы считаете счастьем.
что сдесь заработаеш с тем и туда пойдёшь
Dex Ter