Религия, вера

А согласно учению православного христианства, у Иисуса Христа был брат или братья?

По отцу? Конечно! И в Библии про это есть. Святой апостол Иаков, брат Господа по плоти
Нурсулу Жолбаканова
Лучший ответ
Татьяна Сапалева Не пойму: Мария (мать Иисуса, Богородица) после рождения Иисуса рожала еще детей?
Конечно были и есть. Об этом в Библии написано.
Назым Алиева
Родных братьев и сестер не было. Только сводные.
«И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? » Мф. 13:1-57 ...«и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это? » Мф. 13:1-57
Irine Shlyakhova
да были, но точно не помню кто именно есть док. фильм про родственников Иисуса подготовленный каналом History
Екатерина, а почему вы считаете братьев от одной матери сводными?
Из Википедии - Сво́дный брат/ сво́дная сестра — Состояние родства, при котором родители, вступая в повторный брак, имеют детей от предыдущего брака. Степень родства этих детей и является понятием «Сводный брат/ сводная сестра» .

Неверным является распространенное заблуждение называть сводными братьев или сестер, у которых общий отец (единокровные) или мать (единоутробные).
Андрей Расюк
были даже и сестры.. . (иосиф красава. )
И все они глумились над исусом, считали его бесноватым.. .
Об этом тоже в библосе написано.. .
Согласно библии - были.
Но в православии распространен культ Девы Марии, которую они называют Царицей Небесной (богохульство, думаю) , и Девой.
До родов Иисуса она была девственницей, и это факт, но после - точно не была - спросите у гинекологов хотя бы, кто библии не верит.
Антон П
Братьев и сестер, родившихся от Богородицы у Христа не было, поскольку Он единстенное Дитя Марии. Те братья, которые упоминаются в Евангелии - это сводные или двоюродные братья.