Религия, вера

Православный фашизм - прийдет ли к нему Россия или это понятие противоречиво в самом себе и невозможно?

Это делается несколько по-другому.
Устанавливается нужный режим. Берется Церковь, например - Православная. Или - круг Друидов. Ну, или какое-нибудь Белое Братство. Из нее выпалываются все, кто хоть что-то понимает или имеет совесть сопротивляться. Оставшиеся провозглашают этот самый режим Оплотом Веры и Надеждой на Светлое Будущее.

Будет ли это "православным/языческим/белым" фашизмом? Будет ли иметь к этому какое-то отношение бог?
Мое мнение - едва ли.
Л*
Любовь ***
Лучший ответ
Хороший вопрос! Отличный! Библия - самая фашистская книга в Мире. "Евреи - Богом избранный народ" - основная мысль Библии. А это нацизм и фашизм в чистом виде. Хорошо бы было прийти к православному фашизму. Вот только не уживутся 2 "богоизбранных" народа в одной стране. Это чего же, бедным евреям надо будет делать "великий драп" из России? Они уже присосались крепенько, как пиявки. Не-е, не допустят господа картавые такого. Но идея отличнейшая!
Поживем-увидим.
Ирина Кизима
Как понимаю, это дикое словосочетание вы изобрели под новогодней елкой?
Посмотрите статистику правонарушений, не будете задавать глупые вопросы.
Ольга Шикаева
Православный коммуно-фашизм. Посмотрите на Зюганова.
Nureke Zhumadulla
Немецкий фашизм - наиболее полное выражение понятия фашизм. Он основывался на оккультизме. Поэтому такое в принципе невозможно.
языческий фашизм вполне возможен, их уже сотни тысяч, у них есть оружие, деньги потихоньку собирают. Мне лично стремно
S S
Нет. Православие и фашизм - взаимоисключающие вещи.
да, вопрос актуальный,

будем надеяться, что настала Эра Милосердия,
и фашизм ни в каком виде невозможен...