Религия, вера

а скажите православные почему это у нас в россии националистов не любят что в том плохого когда ты за свою нацию?

Православные не любят националистов потому что по зомбоящику показывают, какие националисты плохие, тоже говорит и большинство попов. А сценарии для змобоящика пишут жиды, стоящие у власти, и продающие нашу страну, и убавющие наш народ, с котрыми пытаются бороться националисты.
А вообще национализм-это естественная реакция народа на его угнетение
М*
Марина ******
39 622
Лучший ответ
Таня Афанасьева Наши предки взяли многие народы под свою крышу.а вы по не домысли,ю или по злому мыслу пытаетесь всё это порушить.
Во всем мире и везде существуют националисты, и это нормально. В Прибалтике, например, им дали полную свободу выступать против Русских, даже разрешили поддерживать Гитлера и порочить могилы российских солдат. Это легко переняли азиатские мусульманские республики, и так же стали выступать против русского народа. Например, я хорошо еще помню какие анти -российские рекламные ролики запускали в Узбекистане, а как русских гнали. Давайте взглянем на придурочную Европу, в Германию может приехать любой турок, мусульманин и получить больше прав, нежели тоже самое проделает русский. Последних поставят в такую ситуацию, унизительно бюрократическо -проволоческую, что не рад уже будешь всему на свете. Зато какая волна там идет против русских, как захватчиков и угнетателей, это они имеют в виду все войны, чеченскую включительно. Еще таких примеров если приводить, дня не хватит. Но в России, особенно в Христианской морали, национализм считается пагубным и дъявольским, хотя Западной Церковью он поддерживается только так.
Ольга Чупина
Ольга Чупина
59 445
Вера Алистратова сказать и добавить нечего
Игорь Балацкий Русофобия всегда связана с антихристианством и её носители и распространители всегда ненавидят Христа и Его Православную Церковь.
Владимир Трофимов По-моему, вы немного смешиваете понятия. Вы приводите примеры, где национальная карта разыгрывается политиками в борьбе за власть. Манипулирование национальным вопросом - беспроигрышный политических ход по принципу "разделяй и властвуй". Политика не делается "чистыми руками", она почти всегда аморальна и безнарвственна. Но ведь речь сейчас идет о другом. Мы говорим о человечестве в целом и о России как о нации в частности. И то, что в России "не любят националистов", говорит о высокой духовности русского народа ИМХО
Максим Моисеев Хотелось уточниться о каких антироссийских роликах идет речь?Сам живу в Узб,помню националистические митинги,помню как всех националистов пересажали,вижу как продолжают жить в Узб и считают его своей Родиной более миллиона "русскоязычных",вижу также по росств и прессе порой безумные провокационные материалы с националистическим душком...
очевидно мы в разных Узбекистанах жили
Любить свою нацию это нормально и необходимо. Но если эта любовь стоит на ненависти к людям другой национальности и приводит к распрям и жестокости, то это именно то, за что не любят националистов и в России и в любом другом месте мира.
Дело в том что наша страна многонациональная и разногласия на национальной почве могут подорвать устои России, как это было в 17 году, когда Запад стравил бедных с богатыми.
Вера Алистратова а не боитесь масульманами стать с такой логикой
Денис Якуничев Да наша страна не мононациональна а МОНОнациональна. Не верите, прочита
В России под понятием «национализм» чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности над всеми остальными (шовинизм, ксенофобия и др. )

Что касается Православия, то оно поддерживает патриатизм, но отвергает превосходство одной нации над другой.
Национальная гордость и национализм - не равнозначные понятия.
Любовь к своей нации и чувство превосходства "не есть одно и то же"...
Fucker
Fucker
33 907
Вера Алистратова я не вижу почему все должны быть равными это утопия
Я не православный но я скажу. Националистов у нас не любят за их методы и идиологию которая очень похожап на нацистскую.
Мила Семина
Мила Семина
28 791
Я русский и люблю русских. И сам жил среди нерусских и получал гонения по национальному признаку. Другими словами меня били (чаще толпой одного) за то, что я русский и не было другой причины, кроме моей нации. Именно я стал христианином (правда не православным, а протестантом) , но в этом вопросе это явно не большая разница. Я не стал и не стану националистом, в плане, что бы теперь мстить моим обидчикам, по национальному признаку. Наоборот давайте завязывать с этим. Давайте станем одной нацией - Россияне. И объединимся в патриотических чувствах за Россию, и не будем врагам на радость воевать внутри страны.
Игорь Балацкий "Начал за здравие, а кончил за упокой"-русская поговорка. Росиянцем я не хочу быть. Я - русский по своей Православной Вере, культуре и мироощущению, хотя этнически украинец.
Игорь Балацкий Кстати, меня пытались унижать по национальному признаку в Эстонии и Латвии, а вот литовцы мне не показались русофобами. Они говорили, что они - католики и не любят коммунистов-безбожников, и своих, и русских. Даже уговаривали меня остаться в Литве, убеждали, что я там приживусь, высказывали уважение к Православию и со вздохом говорили, что любят свою веру, но жаль, что их священникам нельзя жениться... И печально умолкали, чтобы не осуждать.
у нас не любят нацистов, а не националистов
ОG
Ольга G
16 033
Вера Алистратова многие не делают в этом разницу
Гитлера это напоминает.
Вера Алистратова а вы в край ности не вдавайтесь можно и без адика как нибудь обойтись а то что русские разобщены факт
как будешь слово Россия с заглавной писать так мы тебя полюбим..
Вера Алистратова а что неграмотный не может быть патриотом
Да, не!!!! Мы гитлера насмотрелись!!!! А у Вас на планете, есть религии????
Андрей Царёв
Андрей Царёв
8 186
Вера Алистратова нет у нас атеизм
Свою нацию любить естественно, а отрицать другую - глупо.
Игорь Козлов
Игорь Козлов
7 276
Вера Алистратова в первую очередь свои а потом разберемся я так думаю
Ты служил в армии?
Олег Тотроff
Олег Тотроff
6 499
Вера Алистратова отвечу лично
Когда выпячивают свою национальную ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ, в человеке просыпается ОБЕЗЬЯНА, которая по законам животного мира отстаивает свои интересы.
Будем ЛЮДЬМИ, составляющими ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
"Своя" нация - обязательно для кого-то "чужая". Отсуда и нелюбовь.
Я хорошо отношусь к националистам. Как и к людям других политических убеждений.

Любовь к своему народу и Отечеству - хорошие чувства. Русофобия и космополитизм - это какие-то извращения.

Я далек от политики.

Россия и русский народ больше всех пострадали от своих врагов. Геноцид, физический и духовный, направлен был на то, чтобы уничтожить и вытоптать всё святое и всё лучшее в русском народе. Чудо Божие, что Россия вопреки всему продолжает существовать и русские не исчезли с лица земли. Дальнейшее существование и даже возможное возрождение русского народа и России зависит от того, опомнится ли русский народ от безбожия, от страшных грехов богохульства, убийства миллионов детей (мусульмане такого не творят!) , повального пьянства и обратится ли ко Христу и Его Православной Церкви. России нужна русская православная власть, правитель, который больше жизни будет любить Россию и будет готов не бояться поступать вопреки общественному мнению иностранных "доброжелателей". Если народ почувствует в нем своего, родного, русского, православного патриота - на руках будет носить и умереть за него будет каждый готов. Такой правитель и возродит Великую Православную Россию.
Вера Алистратова я думаю это не так важно что я а теист а ты христианин
Fucker Цитата:
"В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.
В России под понятием «национализм» чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности над всеми остальными "

Очень надеюсь, что не к этому национализму Вы относитесь хорошо. Ибо это очень мало соотносится с христианской любовью...
националист и нацист, для меня, Практически одно и то же! Человек, выпячивающий свою национальность и унижающий другие, на самом деле НЕ ЛЮБИТ свою нацию! Поясню. Если я ЛЮБЛЮ свою нацию (по - настоящему люблю, а не на словах) , не могу допустить, чтобы мою нацию НЕНАВИДЕЛИ, я буду делать все, чтобы ее любили, НО, естественно не СИЛОВЫМИ методами, А ЛЮБОВЬЮ
Зарина Валиахметова Госпожа Гирс, я НЕ националист, но хотел бы Вас спросить, а Вас русские националисты пытались изнасиловать: СИЛОВЫМИ МЕТОДАМИ ЗАСТАВИТЬ ЛЮБИТЬ ДОРОГОЙ ИМ РУССКИЙ НАРОД? :)
Я вот русский праволавный с украинскими этническими корнями (украинский писатель Иван Семенович Нечуй-Левицкий мой предок). У меня много друзей евреев. С некоторыми дружу более сорока лет. Некоторые из них живуь в США и Израиле. Некоторые из них называют себя сионистами, некоторые демонстративно говорят, что они еврейские националисты и проявляют недружелюбие к некоторым народам. Но они не применяли ко мне "силовых методов", чтобы я любил евреев... Так кто они?

Похожие вопросы