Религия, вера

Иисус Христос и Отец Всевышний - это один Он?

Их разделяют, но Бог един не только в трех лицах, Он во всем проявляется как всё. Если Он воплотился в тело Иисуса, тогда зачем назвался Сыном? Не вносит ли это недопонимание в умы? Ведь Бог один и един! Зачем разделять?
Елена )))
Никак нет - это совсем не одно и то же. А насчёт Иисуса.. . Так он сам всё объяснил.

Евангелие от Иоанна, гл. 10:

"Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги и сыны Всевышнего - все вы? "
Вероника Пушкарёва
Лучший ответ
Толковая библия Лопухин 12 томов читайте и перечитывайте
"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; "
Книга К Евреям > Глава 5 > Стих 7:

....
Глупо было бы просить Себя Самого со слезами.
Проявление Отца в Сыне, не означет что Сын есть Своим Отцом.

Отец - Господь Бог Саваоф, сотворивший небо и землю;

Господь Саваоф - Один, Он Всех вышний - один для всех - суть всеобщий - Единый.
Нур Шаймарданова "Сын есть Своим Отцом" - и что это означает? Вы сами понимаете, что пишите, товарищ СИ?
Как шампунь - три в одном.
Алена Иванова
Лидия Дудина Змей Горыныч - о трёх головах. ))
Иисус- Бог-Сын, А Всевышний - Бог - Отец, и есть еще третья личность Бога - Дух Святой.
Ирина Шаклеина
Cheslav Vo Бог расстроился???
Отец мой небесный -вопрошал Иисус --не слушайте схоластов и церковных фанатиков-слепые ведут слепых-прочтите повнимательней речи Иисуса--а по поводу сына божьего так все мы ими и являемся (и дочерьми тоже)
Diana Schurawel
шампунь от перхоти
Вот Вы сейчас послали к нам своё слово и оно говоит с нами. Только у людей оно не живое, а вот в буквах например, на компьюторе или на бумаге. А Слово Бога живое и действенное. Так же как и Дух.
Поэтому Христос говорит: "Я и Отец - одно".