Религия, вера
Если Иисус Бог, то на столбе мучений кому он молился? Почему он все время освящал имя Отца...?
Иисус всегда обращался к своему Отцу, когда жил на земле, а не только перед смертью. Бог Отец - Создатель и Творец. Иисус его сын, которого Бог послал на землю.
Это его экзистенция - и она такая - богочеловечечкая....
Потому, что столба мучений не было.
Ну а если бы вы были распяты на кресте, то думаю тоже вспоминали бы своих родителей и не задумывались над вопросом: "почему? "
Сын Божий-не Бог. Бог-не Сын Божий.
Нельзя быть счастливым в счёт другого.
Счастливый несчастного не сделает счастливым. Если он не верит в Себя. Счастливого.
Несчастный не сделает счастливого несчастным. Если он не верит в Себя. Несчастливого.
Нельзя быть счастливым в счёт другого.
Тоталитарной секте "Свидетели Иеговы" ( и Вам, как её представителю )тоже привет и поздравления с новолетием и приближающимся Рождеством Христовым !!!:-))
P.S. Книжонку, которая издана с пафосным названием " перевод нового мира " используйте по назначению - растопите печь!
Люди, говорившие на греческом языке в это же время переводили латинское crux словом ставрос, имея ввиду любую форму этого страшного бесчеловечного орудия, а не только crux simplex (столб) . Утверждение представителей секты «Свидетели Иеговы» , что апостолы «употребляли слово ставрос в том же значении, какое оно имело и в классическом греческом» , содержит намеренную неправду.
Ниже ссылочка на один из маленьких диспутов с представителем секты " Свидетели Иеговы "
http://www.podvorie-sokolniki.ru/disput.htm
нельзя обезьян выучивших букварь подпускать к священным писаниям, будь то мусульманским, будь то христианским, будь то научным.. . (слово "обезьяны" написано по аналогии с народом, которым управлял Сунь У-кун :-) если Вы конечно знаете классику мировой литературы....)
Про "столб мучений " уже сказали, а почему Он воскликнул "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? " - как Бог, Иисус Христос просто не мог умереть. Для этого Ему на некоторое время пришлось стать ТОЛЬКО человеком (а Отцу оставить Его) . Но даже в эту страшную минуту Он благословлял Отца.
Здесь также ответ на вопросы о выборе.
Вывод один! Исус (мир ему) не Бог.
Кнопочку в голове нажмите...: 0)) И поймите. Суждено было пострадать ему ибо исполнились Пророки а Иисус пришёл и исполнил. Один был из Галилеи и как бы он тоже но из Назарета - прошли сквозь время - инкарнации не заметили, дети.
Жаль думаете что не вспоминал только Дедушку который старше отца. А какая разница? Вижу как сходят ещё с ума о пришельце с иной планеты вот ведь племя, хоть что в пищу дай лишь бы чтиво прошло под лозунгом - ОГО! :0))
Деда не знал видно Бог или не хотел знать, разницы нет если даже призывал бы Мать. Но тут иное ещё - так было прописано и хоть так но пришёл же смертию этой закон соблюдать. Али не ясно как это?
Ты верующий потому такой глупый и наивный, раз купился на уловку библейскую
В любом случае ему все равно было не больно.. . он же бог!
Так.. . корчился для публики...
Всё Священное Писание говорит нам о Божественной природе Господа нашего Иисуса Христа.
Он е д и н о р о д е н Богу Отцу - т. е. единого, одного рода с Ним - Божественного.
И дела Его Божественные: "ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое. "
О Нём пророчествовалось ещё в Ветхом Завете как о Б о г е Крепком, Отце в е ч н о с т и . И народ израильский об этом знал всегда и сами говорили Ему: "мы слышали из закона, что Христос пребывает в о в е к ." Фарисеи тоже знали об этом, т. к. они и преподносили этот закон людям и по всему всё более и более видели - Божественную природу Христа и не могли скрыть своего раздражения от этого, говоря Ему: "Делаешь себя Б о г о м. " Но по гордыне своей не хотели покориться Ему как Богу.
Этим же духовным фарисейским недугом поражены и многие из современных лжеучений. Не признающие Христа Богом, по сути - оправдывают распинателей и продолжают их дело.
Путь человека к Богу - Это путь Фомы неверующего: от неверия к вере и коленнопреклоненного восклицания в конце пути пред Христом: "Господь мой и Бог мой. "