Религия, вера

Миром правил не Бог,а здравый смысл. Вы согласны?

Оксана Дюк
религия пытается возрастить в нас этот здравый смысл. Тут все взаимосвязано)))
Инна Костюк
Лучший ответ
Миром правит--"князь мира сего")
Я не нашел на земле ни одного человека со здравым смыслом. Все совратились.
миром правит президент сша
Huligan Banditov
нет. просто нет здравого смысла.
Быть подлинно здравомыслящим уже означает много знать.
а здравый смысл и есть от Бога)))
Дима Ануфриев
Нет, не согласен. Ибо "здравый смысл" сам по себе всегда выводит к парадоксам, указывающим на конечность влияния "здравого смысла" в этом мире.
Да
Анастасия ...
Правильно сказано, истинные слова атеиста.
Да, но он есть не у всех. И как правило, одна из этих вещей заменяет другую...
Почему правил? А как-же сейчас?
«Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего» Ин. 14:1-31«Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. » 2 Кор. 4:1-18
...нет в голове Бога -нет и здравого смысла...
F-
Freand ---------------
Естественно. Бог править не мог по причине своего несуществования.
Вы с этим здравым смыслом явно в противоречии. Такого имени Господь о Себе не сообщал. Мы знаем, что Бог Всемогущ, Всеведущ, Всеблаг, Вездесущ, Он Един действительно Существующий, как сказал об этом Моисею Сам, Бог есть Любовь, Бог есть Истина, Бог есть Жизнь. И всё, что живёт, а не сдохло и не смердит, как вы пока что мертвы духовно, всё живое духовное животворится Духом Божиим.
Тимур Раднаев
Ни то и не другое.
если Сатана называется здравым смыслом, то он немного выпил, миро правит Сатана
Масонство-правит миром
Нет не согласна, здравым смыслом здесь не пахнет, Мир лежит во власти злого, к счастью временно.