Религия, вера

Почему на любой вопрос о вере обязательно найдется здесь человек который посоветует помолиться вместо конкретного

Таня Югова
Да нет у них конкретного и содержательного ответа. У них на все только: так в библии написано.
ДА
Дианна Акимбаева
Лучший ответ
Значит вопрос находится за пределами понимания таких людей.
Воспринимайте как показатель и данность.
*ayazhan* Erkeeee
Ну, совет помолиться - это ещё нормальный совет вместо ответа. Ещё бывают советы пойти и покаяться, ибо грешница яко убивцы и прелюбодеи. Ещё говорят "в тебе бесы, это они тебе жить мешают". Ну и т. д. Психология сих персонажей - за гранью возможностей современной науки... в космос летают, а этих вот до сих пор в лабораториях не изучают...
так а их вера на чем основана вообще?? ?

куда ни ткни один страх - либо верь либо будет атата.. вот и вся логика.. .

а фокус в том что Бог видимо не дурак и все же приделал вам то во что вы едите. .
эта штука сама думать может и отвечать на многие вопросы. .

но только есть одно но. . страх - это плохой путеводитель и лучше ясная неопределенность чем заблуждение в виде ясности.. . не врите себе
Определенный диапазон вопросов подразумевает определенный диапазон ответов, только и всего. Нужно понимать разницу между слепой верой и логикой, и не пытаться доказать состоятельность/не состоятельность одного при помощи другого.
Анатолий Чалый
потому что на вашу молитву с верой вашей вы получите ответ от Бога, а людям вы не поверите..
Alex Mechtaev
Я бы в отделение милиции заявление написала.
И помолилась за то, чтобы его рассмотрели.
Просто ответы на многие вопросы надо получить лично от Бога, общаясь с Ним в молитве, конечно не по Молитвослову, а с искренним и сокрушенным сердцем.
ну может он надеется, что по молитвам Бог пошлёт вам правильный истинный ответ?
Андрей Решетов
вот если бы в категории "Компьютеры и Интернет" на ваш вопрос вам посоветовали по-молиться -это было бы странно
Ильшат Танин
А что вы хотели? Больше ничего посоветовать не могут по существу - так хоть как-то вякнуть надо.
Молитва построена таким образом, что слова и звуки произнасимые человеком производит на него успокаевающее воздействие, она помогает отвлечся от суеты и освобождает сознание от нигативных мыслей. Это не все, это отдельный разговор.
Ирина, когда Вы познаете СИЛУ Божью, Вы с колен вставать не будете.
Таня Югова что за глупость? Че ж Вы тут торчите вместо того чтобы на коленях стоять. Это ж развлечение.
Светлана Елонова А вы на коленях пишете? И компьютер на полу? Интересная картина Репина Приехали...
Потому что человек верующий очень КОНКРЕТНО ЗНАЕТ, что молитва - это очень действенно. "Просите, и дано вам будет. Стучите, и откроется"...
Нельзя научиться плавать, не зайдя в воду.. . Хоть сто раз скажи "халва", во рту слаще не станет.. . Я все это к тому, что сложно объяснить человеку неверующему, какая огромная сила в молитве - нужно САМОЙ попробовать. . Молитва - это обращение к Богу . Попросить совета или ответа на вопрос у Создателя - кто же ответит лучше, чем ОН?
Вист Авто
Alex Mechtaev верно
а больше ни чего незнают а молитва легче всего .но некто в неё неверит .Да и не действует она т к стала обрядом .Сейчас новшество как и при Христе было вместо овечьки свечька а сейчас вместо молитвы трезвость
Alex Mechtaev Александр,думайте хоть немного,прежде чем отвечать
Просто иногда Бог дает ответ по молитве. У меня так было. Полгода ломала голову, а по молитве, правда не моей, а батюшки, которого я допекла, пришол сразй ответ простой, как все гениальное.
Всё начинается и заканчивается молитвой. Если вы придете на прием к Путину и не станете с ним разговаривать, не будете просить его помощи, вы разве получите от него помощь? А Бог несоизмеримо выше любого Премьера, президента, царя. Начните с того, что попросите Царя Небесного, а не раздражайтесь от такого совета.
Потому, что человеку не дано зать, что знает Бог, а разговор С Богом Это молитва.
Советы "помолиться" имеют целью попытку привлечь вас на сторону одного из "маятников" (словами Зеланда) , а у всех маятников цель одна - получить вашу энергию, ну хоть немножко! Помолитесь - отдадите, но не Богу, ясное дело...
M E
Понимание в духовных вопросах приходит через сердце. Умом это не понять. Поэтому и молятся.
Andr Ser
Ради баллов.