18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан. 4:18)
Религия, вера
Бог я слышала учит бесстрашию. Так почему мы должны чего-то все время бояться? Ведь чего боишься-то и получишь? Где истина?
Сказано: "боящийся не совершен в любви".
Если у человека будет один только страх - 13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. (Прит. 8:13)
То человек может ничего не бояться.
и где же это Бог учит бесстрашию?
ветхозаветный Бог, напротив, постоянно намекает, что он сделает, если как чего не так.
да и новозаветный. чуть что - ссылка на авторитет Бога-отца. а тот суров. так суров, что католики даже чистилище выдкмали - страшно.
или может вы Аллаха имеете в виду? или Будду? так они тоже, вроде, не учили бесстрашию. ссылочку на текстик зашлите, плиз.
или вы с Буревестником Революции товарищем Горьким-Пешковым чего напутали?
Боятся по любому придётся - инстинкт самосохранения, знаете ли.
Наталия Крылова
Точнее опасаться.
Учиться не бояться это работа над собой
Бог - это любовь! В любви нет места страху.
Тот кто пытается в людях пробудить веру на страхе, тот не знает Бога...
А чего вы боитесь? Если делаете доброе, наверняка не боитесь наказания....
Александр Глушаченков
Так он же всех наказывает и добрых и злых.
Совет из своей практики: МЫСЛЕННО избейте источник страха так, как он измучил вас, только с удовольствием, с чувством, до изнеможения и понаблюдайте, что произодет дальше.
В который раз пишу - СТРАХ это ядовитый коктейль из инстинкта и воображения!! ! Страх может быть только в мозгу человека из-за его мыслей!! ! Не забывайте, что мысль материальна, потому, что грешник боится, то с ним и случится!! ! Развивайте мысленный позитив и в ашей жизни будет всё прекрасно!!!
Бояться надо только Бога!!
дак поетому и боимся только преодолев стах перестаешь бояться
Если человек живет по законам Бога - ему нечего бояться. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек"(Псалом 36:29)
Это уже выдумки людей, что Бога надо бояться, Его надо бояться огорчать своими плохими поступками. "Так говорит Господь, Искупитель твой, Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. (Исаия 48:17,18)
У Булгакова " Мастер и Маргарита"-трусость главное из пороков.
Нет всевышнего. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем? Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания.
То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?
Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "