Религия, вера

По Корану мусульманин может молиться в церкви если нет мечети, а как к этому относится церковь?

Негативно
Сергей Соколов
Лучший ответ
а в сенагоге может?
***анюта ***
Думаю что нормально относится ведь когда Саладин захватил Иерусалим там не было мечетей и он зашел в церковь где патриарх любезно принял его и даже разрешил молиться.
Помолиться и причаститься, и нет больше мусульманина.
ээээ, вы меня простите.... но лично я можно лучше вам мечеть помогу построить, ну там субботник, кирпичи потаскать?)))))).... мы разные слишком, то что позволено вам, категорически запрещено нам.... и я не смогу с вами молиться, за вас смогу, с вами -нет
Ва
Ванька
Думаю, что по отдельности заходят, и молятся. Но.. Это запрещено церковным законом – каноническими правилами Православной Церкви. А именно, 6 правило Лаодикийского собора гласит: «Не попускать еретикам, коснеющим в ереси, входить в дом Божий» , а 45 правило святых Апостолов указывает, что «Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками только молившийся, да будет отлучен. Если же позволит им действовать что-либо, как служителям церкви: да будет извержен» .

Правила о еретиках относятся и к мусульманам, поскольку, как известно, святые отцы Церкви называли ислам ересью – например, прп. Иоанн Дамаскин ( бывший мусульманин) , прп. Феофан Исповедник, свт. Симеон Фессалоникийский. Итак, совершать в православных храмах какие-либо свои культовые действия еретикам, в том числе и мусульманам, по правилам Церкви никак нельзя. И эти правила являются следствием и выражением Христовых заповедей (см. Матф. 7:6). http://www.pravoslavie.ru/smi/509.htm
Если свечку, иконку и т. п. купит - то хорошо.
Galina Tserkasina
MsHadidja!!! Я к Вам обращаюсь. Прежде, чем что-то написать-подумайте: "так как в церкви, все ходят обутые и там грязно бывает, а в мечете очень чисто... "-это Ваши слова. В нашей церкви можно в носках ходить-вот так чисто. Всегда найдутся люди, которые вносят смуту. А потом говорят, откуда вражда...
какой же ты магметанин если у тебя череп да кости на аватарке, ты скорее из Добровольческой Армии Деникина)))))))))))
Галина Снитко
Лучшее место после мечети - это дом, поэтому лучше сделать намаз дома, чем в церкви, полной идолов. И как Вы себе предстваляете картину? Приходит мусульманин, расстилает коврик для намаза и делает намаз, когда там, к примеру, идет служба или обряды? Его же оттуда выкинут в 2 счета за осквернение храма.
должно быть нормально! правоверие, православие...
Кто верит, может молиться в любом месте, разве это имеет значение место.
Церковь отнесется-негативно, да я и не думаю, что мусульманин станет молиться в церкви, только при крайней ситуации, так как в церкви, все ходят обутые и там грязно бывает, а в мечете очень чисто, так чо решайте сами..