Религия, вера

можно ли мусульманину по молится в церкви или провославному в мечети

Отвечу с точки зрения Ислама
Прямых повествований об этом («молитесь в церквях, синагогах...») нет ни в Коране, ни в Сунне. Запрет на совершение молитв-намазов (например, когда молитва застала нас в пути) в этих храмах также отсутствует.

Исламские ученые (принимая во внимание многие аяты и хадисы) говорили о допустимости совершения молитв-намазов в храмах, например в церкви. Существует немало свидетельств тому, что сподвижники Пророка и ученые первых поколений, путешествуя по областям и государствам, где не было мечетей, молились в христианских храмах. Когда у них спрашивали об этом, они отвечали: «Нет ничего страшного в этом»
Ольга Малютина
Лучший ответ
нет, это явное предательство
Настя Блынских
Мусульманину в церкви если отвернуться от изображений на иконах или закрыть их чем-то.
Света Солодкая
Если не будут против жрецы, то почему нет.
Нарушения тут не видно, человек в храме, Бог один на всех.
Но зачем, можно помолиться и дома, Бог ведь вездесущь.
Рома Хрипунов
Нет
Зачем им это надо? Они же, если мягко сказать, не любят друг друга . Представьте себе такую картину, идет бородатый мусульманин в церковь, а христиане шепчутся : <<Смотрите, террорист идет>> . Или христианин, такой ладненький, белобрысенький, идет в мечеть, где-нибудь в Пакистане, а мусульмане в след :<<О, неверный идет>> . Скажите, кому нужны такие эксперименты ?
Юрий Балеевских Если в мечеть зайдет белобрысенький, про него скажут, не то, что вы написали, а "Хвала Аллаху, он принял ислам". И пусть они даже не ведают о том, что это не так
Для начала - в церкви невозможно помолиться, ибо церковь, это общество.
Затем. Православному не важно где молиться Богу, ибо Бог есть везде.
Далее. Православному лучше молиться среди таких же молящихся, ибо тогда Бог среди них.
Мусульмане сами ответят.
Faruk Aydogan
никто не выгонит мусульманина из церкви. Мусульмане же не потерпят православного в мечети при молитве. Так и было в Стамбуле, где на молитву европейцам вход был воспрещен. В этом и разница, почувствуйте её
По крайней мере православные храмы, в отличии от мечетей, открыты для всех.
Знаю, что можно иудею молиться в Мечети и мусульманину в синагоге, но им категорически нельзя в церкви, так как там кресты, иконы, что неприемлемо для вышеназванных.
... мусульманин, с джойнамазом, в церкви?.. забавно )))...
Анна Гарипова
думаю да
Alik Gelan.trans
он с ковриком придёт?
помолиться надо обязательно в танце, одев балаклаву.
К сажалению православные несут рознь между разными конфессиями. Это наверно советское наследие. Наверное чем больше мы будем ненавидить друг друга кому то это выгодно. В детстве мне было стыдно сознаться что я мусульманин, я говорил своим сверстникам что это не я татарин, а моя мамка.