Религия, вера
...вопрос о карме...(родители)
...мне очень хотелось бы узнать, когда возникают продолжительные сложности с родителями, или вообще ссамого начала сложные, прохладные отношения в семье, что эт значит? что длен понять человек? что отработать в отношениях? или это дрессировка, ломка характера?
Это ОТРАБОТКА наработанной кармы.
В трудностях закаляется человек.
Принимайте это, как УРОК.
Делайте ВЫВОДЫ.
В трудностях закаляется человек.
Принимайте это, как УРОК.
Делайте ВЫВОДЫ.
Скорее всего, это незнание психологии, от этого многие страдают.
Это вопрос о судьбе, а не о карме :)
Карма как раз, это выход из судьбы !
Мы страдаем. Есть тройственные страдания (от других живых существ, от своего тела, ума и от явлений природы) .
Конечно отрабатывает. Главное это с Богом общаться и со святыми. А если просто отношения с теми кто о Боге не говорит, то напрасно даже если в наилучшем виде.
Это зависит ТОЛЬКО от родителей. Как воспитают
Как минимум, человек должен спросить себя знает ли от десять заповедей и доверяет ли им..?
Пройдет!!!! Не парься!!!!
Все зависит от института родительских отношений...
споры возникаю, когда не соблюдате заповедь о родителях.
Пятая заповедь гласит: «Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» . Согласно этой заповеди, почитание родителей находится в прямой связи с продолжительностью жизни человека на земле. Много ли людей в это верят? Как много родителей сейчас могут похвалиться тем, что дети их почитают, следуют их советам и наставлениям, принимают родительскую власть, как от Бога?
Библия :. Исх. 20:12 Почитай отца твоего и
мать твою, чтобы продлились дни
твои на земле, которую Господь, Бог
твой, дает тебе.
мать твою, чтобы продлились дни
твои на земле, которую Господь, Бог
твой, дает тебе.
это воспитание))) ты сама их выбрала, они учат тебя, ты их
сложно ответить.... конечно многое от родителей зависит... не хватает мудрости, терпения, умения дать полезный совет бех криков и нравоучений... а иногда элементарного внимания и заботы... .
А если вообще в семье нет любви-то это катастрофа.... Желаю всем - и родителям и детям-добра и мира в отношениях!!
Послушание: родителей - Богу, ребёнка - родителям = счастье. Напиши мне.
Валерий Ротфус
)..а когда это послушание нарушено? что тогда?))
..но кстати очень логичный довод..мне понравился..мне интересны свои личные выводы, идеи...не знаю почему...они теплее и менее поверхностны..
спасибо за ответ)
Если Вы чувствуете что отношения "холодные", а вам хочется тепла и любви, то это говорит о том что ваша карма полна "холода", тоесть Вы возможно были холодны и безразличны в одной из прошлых жизней. Если хотите подробней опишите подробней...
Валерий Ротфус
мои отношения с родителями проецируются на все остальные отношения с людьми, что в итоге дает совсем не тот результат. Ои мешают мне раскрыться.
Как привито мне чувство ответственности за все на свете, как считала себя виновной во всем и всегда, так и несется за мной этот шлейф. Как позволяли мои родители гадское отношение ко мне, так и в работе я не могу отстоять себя, а когда раньше показывала родителям, что неприятности на работе, так мне же еще и высказывалось - чот вот какая я плохая иничего не могу и на них зло срываю и проч. и порч.
.кстати и подруги попадались как мама...прямо копия...мне иногда казалось, что я из дома и не выходила.
Это из коммента...подробней...не знаю что еще написать...может по ходу дополню?
А причем тут карма? Мы ответственны перед самими собой и Богом за наши дела. "Что посеешь, то и пожнешь"