Религия, вера
Вопрос про карму
Если я правильно понял кармические законы, то все, что мы делаем нам вернется в любое время и в любом виде, мы испытаем то, что кому-то причинили. В таком случае получается, что если ты видишь, что на человека напали и надо ему помочь, а без применения физической силы не обойтись, то, несмотря на то, что ты хочешь помочь челвоеку все равно наберешь себе "плохой" кармы?
Карма это сон сивой кобылы в осеннюю ночь.
Кармы попросту нет.
Есть Суд Бога, и Бог Сам будет решать с кого, как и за что спросить.. .
Бог может многое простить человеку за искреннее его раскаяние - и никакая "карма" тут будет не причем!
Кармы попросту нет.
Ключевое в этом моменте - это то, а нужна ли человеку Ваша помощь, а вовсе не то, что ВЫ хотите :)) Просит - помогите, не просит - не влезайте, не для Вас ситуация...
в данной ситуации, набирается опыт..) узлов нет
Карма-это палочка о двух концах. Есть кармическая отягощенность, то есть совершенно индивидуальное в связи с прошлыми воплощениями (то есть сам когда-то сильно стратил), и здесь принцип-по деяниям твоим воздастся; есть и кармические долги-более мягкое недоделание чего-то. Вообще карма как понятие более восточное, и христианское понятие "греха" к ней мало относится. Так что в описанном вами примере поступайте так, как велит совесть
Не бойтесь "плохой" кармы, действуйте по состоянию. Любой опыт - это опыт, за ним и пришли сюда. А карма - это просто инструмент, который контролирует наш внутренний баланс, этакий "мозжечок", отвечающий за равновесие.
Что посеешь то и пожнёшь-это закон кармы. Все пророки, и Иисус в том числе проповедовали эти законы.
Вы не правильно поняли кармические законы. ^_^
Как пример вспомните Шаолинь. И идею "если ты не препятствуешь злу - ты участвуешь во зле" .
Карма ...мало знать слово, нахвататься верхов. Не предпочтительнее ли внять слову Господа говорящему " Не делай другим чего себе не желаешь; ...какой мерою меряете такой и вам отмерится ..." Лук. 6:38; Матф. 7:12
" Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" .
(Матф. 7:12)
Множетсво народа на этой планете пытались изучить "законы кармы", а оказалось, что "карма" это выдумка.. .
Василий Соловьёв
Вы скажите это буддисту, он на вас посмотрит как на глупого человека.
допустимо совершение меньшего зла для предотвращения большего тк важна не только причина, но и следствие
Если человек совершает какое-либо неоправданное зло какому-либо существу, — то он тем самым программирует аналогичные ситуации и в свою жизнь, в свою судьбу — теперь уже оказываясь в качестве жертвы.
И наоборот, добрые мысли, эмоции и поступки формируют «добрую карму».
А может помогая, вы возвращаете кармические долги как нападающему, так и жертве?
Здесь не все так просто...
главное, ваши намерения, делая что-то для себя, вы отягощаете свою карму, делая что-то для других, улучшаете свою карму, если, конечно, Вы в это верите, ведь, с вами происходит только то, во что вы верите...