Религия, вера

Вопрос не для всех, о карме) внутри+

Многие атеисты скажут, это псевдонаука, очень не серьёзно, пока не предоставят весомые доказательства. Многие верующие на такую науку комментирую лаконичней --"БРЕД и происки сатаны!! ")
Вопрос тем верующим, кто читал про карму. --например здоровье .Причину корня проблем можно найти по признакам нашего физического тела---Гипертония - признак гордыни.
Асфиксия - неблагополучие души из-за повышенной гордыни.
Перелом ключицы - повышенная подсознательная агрессивность будущих детей.
Аппендицит - унижение души, стремящейся к наслаждению, позволяет хоть как-то очистить душу потомков.
ВИЧ - постоянное напоминание человеку о том, что у него нет будущего, принудительный отрыв от благополучной судьбы.
печень, связана с будущем, если его не принимать, дает проблемы с печень. Проблемы с коленями, аппендикс, пупок, ключица связаны с детьми. неблагополучные дети) и т д .
Вопрос----если вы живёте, работая над своей кармой, и соответственно избегаете неблагоприятных ситуаций например, контакт с неблагополучным челом., дабы дыры вам не понаделали вашим тонким телам) Это по БОЖЕСКИ Вы считаете? )
Уссацца...
Татьяна Кочнева
Лучший ответ
Да наша материя материализована духовной стороной. Но карма вещь индивидуальная - по ситуации. . Если вы натворили дел и неожиданно поднялись - то ни какая отработка вам не грозит
Vika Bhalla
Ирина Письменная а теперь прочитайте вопрос и плиз ответьте) Лан я вам его тут скопирую--- Вопрос----если вы живёте, работая над своей кармой, и соответственно избегаете неблагоприятных ситуаций например, контакт с неблагополучным челом. , дабы дыры вам не понаделали вашим тонким телам) Это по БОЖЕСКИ Вы считаете? )
наше тело и наши болезни все таки взаимосвязаны с душевным состоянием, но для одних встреча с неблагополучным человеком, возможность помочь и самому внутренне обогатиться, к примеру, А другие боятся навредить себе и своей карме, поэтому избегают подобных встреч и ситуаций, но как известно добрый из худого сокровища выносит доброе, а потерявший душу спасает ее . Поэтому сколько соломку себе не подстеливай а падать придется больнее
М/
Малаховы ////
Amazing_ Alua браво, ЛО одназначно!
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Гал. 6:7-10)
Вам стоит Вечным Владыкам Кармы рассказать что по божески, а что нет ))))...
Суть не в том, что человек избегает или стремится обойти, всё равно это ничего не даст для него.. . Можно поддаться своему эгоизму и огородить себя от нежелательных ситуаций, уйти в монастырь или стать отшельником, но это не решит вопрос отмывки, очистки кармы и становления... Любая карма подразумевает развитие, движение, преодоление, динамику, если человек будет бегать дабы дыры ему не понаделали, то в итоге у него самого будет настолько огромная дыра в энергетике и сознании, что на закрытие оной ещё не одно воплощение потребуется.. . Другое дело, если человек научится преобразовывать чужую негативную карму в позитивный заряд, хотя бы для себя, не говоря о других. Туже самую деструктивную энергию злости можно перенаправить на пользу ...Но это уже другая тема...
Арман Кубашев
По Божески - это вот так:
"Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет" (Иезекииль 18:20,21).
не смотря, на работоспособность этого способа, он не соответствует реальному положению дел.
Ирина Письменная Вы знаете певца из группы "на на" Лёвкина? Он болел в госпитале "Бурдэнко"
раком, Он от туда вышел, у него была 4 стадия .и не смотря на эту беду, он влюбился сильно. и рак как рукой сняло) И таких случае бесконечно, всё лечит, смирение, любовь и доброта, как не крути ...
Ирина Письменная почему про Лёвкина знаю, училась на военную медсестру "Бурденко")
Ну и нагородил. А смерть младенца при рождении, это блин "признак гордыни+неблагополучие души из-за повышенной гордыни+постоянное напоминание человеку о том, что у него нет будущего, принудительный отрыв от благополучной судьбы. +проблемы с коленями, аппендикс, пупок, ключица связаны с детьми. неблагополучные дети) и т д" ))))))
Дошло? Или ещё объяснять, что есть реализованная ВОЛЯ БОГА - РЕАЛЬНОСТЬ и ничего кроме неё?
Есть правда вот такие тупые сопли попыток объяснить ВОЛЮ БОГА сраной наукой, или ещё более дибильной религией.
Втупите же наконец. Есть Закон Бога - причинно-следственных связей, но блин, надо ЗНАТЬ все условия Задачи Бытия + обладать разумом Бога (или иметь с ним контакт) чтобы ПРАВИЛЬНО, решить БУДУЩЕЕ.
Ну а Человек, обладает лишь мерой разума + глупостью и какого тогда хрена, пытаетесь УТВЕРЖДАТЬ?
Карма- план Бога, относительно Человека. Судьба- план Бога, плюс желание глупости человеческой.
Gosia Samosia
Ирина Письменная Начнём с того, что люди рождаются и приходят на эту землю. уже со своим багажом ( гордыня, наработанная духовность, любовь и пр. ) По этой причине, дети умирают и болеют кармическими болезнями (рак, ДЦП и т д)
Ирина Письменная всё,что ты в той жизни заслужил, то и получаешь в следующей жизни, до тех пор, пока не исправишь ошибку .
Gosia Samosia Ария, не смеши мои тапочки христанутыми бреднями. Душа
новорождённого ребёнка - чиста в принципе. А дух его, просто ещё не
сформировался. Дух- фантом разума. У новорождённого разум - не развит, но
имеется. " Духовность" - засунь в задницу христанутым невежам, не
отличающим понятие "дух" от понятия "душа" и незнающим ни
того, ни другого.
Gosia Samosia А «реинкарнацию» - засунь в иные задницы тем кто это дерьмо
выдумал
Хрен Человеку, а не исправление ошибок. Один раз и начисто
без черновиков душа пишется и духу статус по Суду присваивается. Не тешь себя
надеждой. Вот какие мозги, таково и решение Суда - статус духа твоего. Смешной
и нелепый, на момент этого времени.
Умней, становись разумнее - в этом и
смысл твоего существования. Хватит тупить, отравой религиозной.
Gosia Samosia ДУША - сосуд, матрица, флешка для записи опыта прожитой жизни. И скажи, что блин там написано ежели малец только родился?
ДУХ - сила определяющая сущность. Дающая право Быть.
Пипец, думай, а не хрень христанутую, тут пиши.
Евгений Смолин Кроме БЛИНА и Соплей больше не пробовал ни чего что ли?
всё, что заработали, всё получите, главное не обижайтесь и не злитесь, и старайтесь делать добрые дела.
Это даже не псевдонаука, а ахинея.
Ирина Письменная скажи мне свою проблему, я тебе скажу причину её)) хах
Может быть так, а может и нет) Если вы доподлинно не знаете, что натворили в прошлой жизни, что делали ваши родственники, какая карма вам заложена на данную жизнь, то избегая общения с неслучайным в вашей жизни человеком, вы можете и не отработать свою карму.. . мало ли, вдруг вам положено было милосердие или душеспасение этого человека? ) Если уж озабачиваться состоянием кармы, то надо стремиться завершить цикл перерождений, а не пытаться улучшить карму на следующую жизнь.. . а это совсем другой путь, на котором места каким то там встречным просто не должно быть...
Виктор ******
Gosia Samosia какие к чертям перерождения? ну вот кем был и кем станешь? какого хрена чужой бред повторяешь? Слабо волю Бога признать? Так и скажи - верую в хрень полную и религиозную. Волю человеческую считаю выше воли Бога. Бог - придурок и вынужден исполнять просьбы, желания и молитвы людей. Слабо? Тогда где у тебя мозги? Повторяешь чужой бред, а своего разума просто не имеешь. Нищий духом и АД, тебе обеспечен.
А дети которые умерли или погибли, почему им не дали отработать карму? Или скажете что своей гибелью они отработали карму? Не доказуемо это.
Gosia Samosia Нет никаких отработок, вторых шансов, никаких духовностей. Чушь и обман это, вонючих религиозников. Зри в КОРЕНЬ . Задай вопрос, кому ЛОЖЬ выгодна. Вот и сообразишь, что всю эту хрень "исправляют" за бабки и по выгоде грёбанные ублюдки, возомнившие себя слугами Бога . )))))
Денисовна '
Ирина Письменная ахах, привет прынц мой на хромой свинье)))