Религия, вера

Сильно просишь что-то у Бога. Господь это исполняет, но не тотчас и часто не в той форме, что ты хотел. Вы замечали это?

Так ли это? Почему это?
Я Вам отвечу словами преподобного Ефрема Сирина: Господь никогда не отказывает в дарах. Если же и отказывает иногда до времени — отказывает для того, чтобы дар стал драгоценнее для приемлющих и чтобы приемлющий был прилежнее в молитве.. .Уста могут просить всего, но Бог исполняет только то, что полезно.. .Господь — премудрый Раздаятель. Он заботится о пользе просящего и, если видит, что просимое вредно или, по крайней мере, бесполезно ему, — не исполняет просимого и отказывает в мнимом благодеянии. Он выслушивает всякую молитву, и тот, чья молитва не исполняется, получает от Господа столь же спасительный дар, как и тот, чья молитва бывает исполнена.. .Всеми возможными способами Бог показывает, что Он милостивый Податель, Он дарит нам Свою любовь и являет нам милосердие Свое. А потому и не отвечает ни на одну неправильную молитву, исполнение которой принесло бы нам смерть и гибель. Однако и в этом случае, отказывая в просимом, не оставляет нас без весьма полезного дара; тем самым, что устраняет от нас вредное, Он отверзает уже нам дверь щедрот Своих. В этом Подателе не находит себе места неразумие просящего: немудрому, который по простоте своей, вопреки разуму, просит вредного для себя, Бог подает премудро. Отказывает же в дарах тому, кто не исполняет Его повелений. Всякий другой образ действия был бы неразумием для всеведения Подателя. Поэтому будь уверен, что всякое прошение, которое не бывает исполнено, несомненно, вредно, а то прошение, которое услышано, — полезно. Дарующий праведен и благ и не оставит твоих прошений неисполненными, потому что в благости Его нет злобы и в правде Его — зависти. Если Он медлит с исполнением, то не потому, что раскаивается в обетовании, напротив. Он хочет видеть твое терпение. Если пожелаете более подробно можете прочитать здесь http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=500
Б.
Бахыт ....
Лучший ответ
Лариса Криворучко Благодарю. Это исчерпывающий ответ на мой для меня злободневный, актуальный вопрос
Это называется "намерение" или "закон притяжения". В The Secret, Трансерфинге, и т. д, все подробно описывается )
Жанат Бисенова
Бывает и так... Мы часто не знаем, что полезно будет для души.. .
Действительно Господь -премудрый Раздаятель.
да, есть такое, но как правило, нам дается не то что мы хотим, а то что нам необходимо, я очень просила изменить одного крайне не приятного мне человека.... он не изменился, изменилась я и мое отношение к нему:) когда я спросила почему так, мне был ответ -так полезно для тебя.... мы не всегда знаем что нам полезно, и как малые дети просим опасную бритву, а Он как добрая мама дает заместо бритвы-яблоко, мы сидим с яблоком и поражаемся, ну вот как же так? я же просил бритву???!)))))
Учитесь гранить Кристалл своих мыслей
Как получить ответ на молитву

Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, очень важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые приходят к вам во время или после молитвы.

Когда приходит ответ "нет", --если то, о чем вы попросили не пойдет вам на пользу, --вы можете почувствовать сомнение или замешательство.

Когда ответ положительный, вы можете испытать теплые чувства и ощутить умиротворение.

Бог не всегда отвечат сразу же. Иногда ответ может быть такой: "немного подожди".

Бог ожидает, что вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы получить ответ. Сформулируйте свою проблему и представьте Ему предполагаемое решение. Соблюдение Его заповедей также влияет на вашу способность получить ответ на молитву.

Часто Бог дает вам возможность помочь самому себе получить ответ на собственную молитву. Молясь о помощи, вы должны делать все возможное, чтобы самому исполнить желаемое.

Вы всегда получите ответ на свои молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Да сколько раз, и знаешь благодарен ему за это, т. к. мы часто не знаем чего просим
Да, есть такое.

Это потому что формулируем не правильно да ещё досочиняем нереально.
S*
Sportgerl *****
Часто такое бывает. у меня так было. я просил исцеления от болезни и сразу же начинал почему-то болеть. Когда просил терпения, я начинал злиться и проявлять нетерпение.
Почему так? точного ответа не знаю. но чаще Бог нам не просто хочет дать нечто на блюдечке с золотой каемочкой. но он хочет чтоб мы сами вырабатывали добродетели, и другие качества.
Алексей Клишин
Не замечала, ибо не прошу ничего у бога. Того что есть достаточно с ибытком.
да
Отсюда вывод не проси а делай сам как тебе надо
Когда молимся, и Бог медлит услышать, то делает это к пользе нашей, дабы научить нас долготерпению; а посему и не надобно унывать, говоря: мы молились, и не были услышаны. Бог знает, что человеку полезно.
Преподобный Варсонофий Великий (VI в.). Бог не слышит? Бог всё слышит и видит. Только желание твое исполнить не находит полезным для тебя. Он вверг тебя в огонь искушения, чтоб из тебя выжечь всё неправое, и не погасит огня сего, пока вполне не очистишься. Ты похож теперь на хлеб, посаженный в печь. Хозяйка не вынет хлеба из печи, пока не удостоверится, что он испекся; и Господь не изведет тебя из печи скорби твоей, пока не увидит, что ты прочно установился в добрых расположениях.
Да, замечала. Но если я что-то и прошу, то всегда добавляю-Не как я хочу, а как Ты. Недавний пример. Просила у батюшки благословления на работу-он сказал-не Ваше это. Не послушала слов священника, стала усиленно молиться, устроилась, отработала 2 недели и ...поняла, да это не мое. Можно сказать, легко отделалась.
Пётр Глущенко
Мария Савельева Вы думаете богу есть дело до вашего быта? Ваше чувство, ваше состояние сознания - вот что его компетенция.
«Что такое молитва? - это просьба о невозможном, что может только Творец, иначе, зачем же ты к Нему обращаешься, а значит о противоестественном, т. е. об изменении себя из жителя этого мира, эгоиста, в жителя высшего мира, альтруиста, хотя ты по-своему же мнению, этого не заслуживаешь. Иную молитву Творец не слышит, потому что Он – отдача и любовь и только об этом можно Его просить. Нас в этом должна убедить вся история человечества – Бога (которого просят обо всем) нет! Есть Творец - которого просят только о исправлении своего эгоизма. »

Каббала, наука и смысл жизни.