Религия, вера
Отвечает ли Бог на молитвы тех, кто только просит, не понимая замысел Бога и не исполняя Его воли?

Иак. 4:3:" А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям".
Нет, если просите по воле Бога - то получите. А если человек просит "для своих вожделений", то есть из эгоизма - то не получит
А разве что либо или тоже прошение не по воли Бога?
Нет, если человек упорствует в глупости, то никто не будет заставлять.
Бог занят прежде всего эволюцией человечества в целом. (Блаженны миротворцы...)
И для того, чтобы Бог обратил внимание на человека, он должен быть способным принести пользу многим другим людям.
И так понятно, что человеку надо и полезно. Ублажать неадекват никто не будет. Но и мешать не станут, потому что неадекват - это опыт и обучение. Обломов ничего не делающий вообще без промысла. лучше ошибиться и получить опыт и
выводы.
Качества, при которых Бог обращает внимание на человека изложены в нагорной проповеди.
Вот это можно просить. Вернее просить научить, направить, как собственными трудами обрести эти качества.
выводы.
А ты исполняешь Его волю ?
ни на чьи он не отвечает
Это уже хорошо, что обращается к Богу за помощью, значит знает, что Бог может помочь!!!
Только ещё нужно немного - приложить усилия, чтобы УЗНАТЬ правду : а каким образом Он поможет?
Исаия 48:17,18 - "«Я, Иегова, - твой Бог, который учит тебя полезному, ВЕДЁТ тебя по тому пути, по которому тебе НУЖНО идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность - как морские волны»."
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Прит. 28:9)
беглый раб просит об услугах Господина
https://www.youtube.com/watch?v=mL9PTl8aE3w
А ты исполняешь Его волю ?
Ржу не могу.
Ну вот оно, вам надо?
Знать, как Богом управлять.))))
Ваше место в Боге - дураки, так и живите дурью религий, или атеизма.
Незачем лезть в магию ))))
Ну вот оно, вам надо?
Знать, как Богом управлять.))))
Незачем лезть в магию ))))
На молитвы СИ-шников Он точно не отвечает!