Религия, вера

В истинной религии нет запретов,потому как любящий Бога сам захочет исполнять Его волю,из любви,а не по закону.Согласны?

Евгений Иванов
Это понимаешь с возрастом .. духовным, а до этого проходишь длинным путем и через закон, и через пустыню, и через крест.
Александр Литвиненко
Лучший ответ
Запреты есть везде и всегда.
В том числе и в истинной религии Христианстве.

2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим. 4:2-4)
А ты возлюби.. .
Савковую лопату тебе в руки!...
В религиях нет истины. Истина в религию не пойдет . а если и пойдет . то поняв . смысл религий . там не останется.
Паша Корнилов
Lyudmyla Kapelyukha Истина - это Бог.
Масяня * Согласна. Истины в религиях столь же мало, как и самой любви, т..е. Бога.
хмммм, запретов то и нет, свобода выбора, делай что хочешь.... хочешь выполняй заветы, хочешь нет...
Микола Бучак
Что то тут не так..
Жан-Мишель Жарр делал свое лазерное шоу в Ватикане.
- Какая будет погода? - спросил Жан-Мишель папу Римского.. .
- Погода в руках Господа нашего, - ответил понтифик.

Готовил Жан-Мишель Жарр концерт и в Москве.
- Какая будет погода? - спросил он Юрия Лужкова.
- А какая нужна? - спросил мэр.
А откуда известно, что воля которую хочет исполнять человек, любовь имнно Бога или то, что она хороша и полезна и нужна людям?
Евгений Иванов из Библии.Новый Завет.
Если любите меня, соблюдете Мои заповеди (Ин. 14.15)

И не всякий говорящий что Бога любит, творит Волю Его, так что не вполне согласен.
И как же она называется эта благословенная религия?
Slava Lee
Евгений Иванов Истинное христианство!
Slava Lee А что существуют какие-то христиане ,которые называют себя НЕ истинными?
Эмм.. . тогда религия и Бог - понятия несовместимые? :)

Нет никакой истинной религии, есть просто - религия. Которая, по сути, и не нужна, поскольку любовь сама по себе не нуждается в посредниках.
Марина Купсер
Евгений Иванов только Иисус доказал Свою любовь к нам Настоящим образом:умер за нас...
Дайте точное определение истинной религии.
Потом можно будет и на вопрос ответить.
Lyudmyla Kapelyukha Истинная религия - это религия души .Всемирный Университет Брахма Кумарис (www.brahmakumarisru.com) открыл художественный музей "Время восхождения" Духовное знание дает ответы на многие наши вопросы
Ну да.
Закон не для праведников а для грешников. (Евангелие)
Adilova Аdilova
Абсолютно верно!!! !
Я это точно знаю!!! !
АбСоЛюТнО)))
Воля Бога - это и есть закон, а законы - это и запреты, и дозволения. Поступающей из любви по воле Господа, поступает по Его закону, избегая запрещенного и пользуясь дозволенным!
Лили Я