Всё бы вам храмы грабить.
Ну раздадите - и что? Все богатыми станут?
А вот чтоб бедных не было, и чтоб люди не хапали себе сколько могут, а помнили, что грех обижать ближнего - для этого храмы НЕОБХОДИМЫ.
А то человечество озвереет окончательно.
Религия, вера
Христиане, а ведь деньги потраченные на украшение храмов золотом и прочим можно было раздать бедным?
Покажите пример))))))
Джамал Тимаев
Если в питере живете - без проблем
забота о чужих деньгах - это очень трогательно. Но не правильнее было бы позаботиться о своих?
Джамал Тимаев
Ха! Забота не о деньгах, а о бедных
На строительство моста между Сицилией и Аппенинами ушла уйма денег и львиная доля ушла в карманы боссов мафии. Так устроен мир и стоить будут пока это приносит выгоду.
9.34 Верующие! Действительно, многие из книжников и из подвижников тратят имущество людей на пустое и уклоняют их от пути Божия: тех, которые прячут золото и серебро и не жертвуют им на путь Божий, обрадуй вестью о лютой муке,
9.35 В тот день, когда оно в огне геенны будет раскалено, и когда им выжигаемы будут клейма на их лбах, на их боках, на их спинах. «Вот то, что прятали вы для себя самих: узнайте же вкус того, что тогда вы спрятали» .
6.130 Сонм людей и гениев! Не приходили ли к вам из среды вас самих посланники, которые пересказывали вам мои знамения и возвещали вам о встрече вами дня сего? Они скажут: - свидетельствуем это в обличение себя самих! – Дольняя жизнь обольстила их и они засвидетельствуют о себе самих, что были неверными.
Перевод Саблуков. Коран+
Нужно
они бы понаделали себе золотые зубы и остались бы опять бедными:)))
Конечно можно. Только принесет ли это пользу этим людям? Может вместо рыбы дать им удочку?
Джамал Тимаев
Чтобы дать удочку надо сначала ее купить
Всё в сравнении. Есть бедные по вашему взгляду, но душа у них богаче некоторых богатых. Они не хотят быть богатыми, что бы быть ближе к природе, а не к деньгам. Другие же бедные-пьяницы и лентяи. Зачем им деньги? Всё равно пропьют. Хотите оспорить, жду!
Кто здесь беден там богат
Для них, в писании написано: нищие всегда с вами.
Зато храм украшен.
Этим лишний раз доказывает свяшенство.
Что им ближе свой комфорт и благосостояние.
Чем народ.
Потому-что свяшенство больше любит бога (самих себя) чем тех с которых берут сбоы.
Зато храм украшен.
Этим лишний раз доказывает свяшенство.
Чем народ.
Почитайте Цитадель Экзюпери - о помощи нищим.
А Христиане помогают бедным
или потратить на ростки деревьев и посадить их ...)))) и рай бы приблизился..
Бедные или обожрутся или напьются сверх меры. А могут и убить его завидующие бедняки.
$ это почти всегда, а вернее очень часто безблагодатны.
Хлеб раздавать, кормить другое дело
Ваших денег там нет, Переживайте за свои.
Джамал Тимаев
Мне незачем думать о своих деньгах, когда меня нет
Евгений Панченко
Когда ответить нечего христиане переходят на личности. Мне больно читать такие ответы. Больно, что таких людей, увы, множество.
конечно можно :) но ведь народу надо пыль в глаза пускать :) вы что не знаете как это делается ?:)самое смешно строят церкви с идолом и всем пологовно назчают кару сидеть и верить в идола исуса, а народ то темен :) им даже нужно крыша и лоханка кормешки, но ведь он спаситель :)он их потом спасет когда помрут :) может быть :)я не утрирую но это политика :) коммунист виноваты оставили бы бассин для здоровья полезней чем мощи целовать в этом огромном доме :)и как мы жили без этого типо храма ?:) несчастные :) комминистыи Кгбешники верующие все :)поголовно питом, противно смотреть, а евреи то тоже на себя кресты вещают :) вот анекдот, прям не видела не в одной стране такого замбирования и страха :)и глупости извините что длинно :)
Жалко бедных - помоги, а чужие деньги считать не нужно.
Наверно, так и подумал Иуда, когда увидел, как Господу умащают благовонным дорогим маслом. А не лучше ли продать и раздать деньги бедным. ? Такая мысль была у многих апостолов. Но они только не поняли, а Иуда после этого пошел и предал Христа.
Хочется надеяться, что этот вопрос от незнания. И Вы еще придете в храм, и этот вопрос Вам будет понятен без объяснений..
Можно. Но бог любит золото.
Можно, но не нужно.
Коммуняки это уже делали. Обратно к коммунякам не хочется что-то.
я против. Это не коммунизм, едных от этого меньше не станет, а вот разорить сокровища мировой культуры каждый дурак может.
Золотые купола это традиция.
Отказаться от традиции? Может и от православия отказаться?
А зачем?
Чтобы они их удачно просрали?
Бедный - значит ленивый!
Чтобы они их удачно просрали?
Бедный - значит ленивый!
Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы. (с)