Религия, вера

А вы готовы пойти, продать всё, что есть у вас, раздать бедным и следовать за Господом? а чё тогда мозги людям пудрить?

Во-первых, раздать свое имущество Иисус предложил юноше, который дорожил больше богатством, чем Христом.
А во-вторых, Вы только представьте, что получилось бы, если б все христиане на земле бросили все и разошлись ...кстати, а куда? ))
Евгений Мялик
Лучший ответ
Светлана Бредихина Может он Бог,кто задает этот вопрос. Иначе - зачем ему эти ответы. Многие на ответах приблизительно выдают себя за бога
Antonina Anyanova "Во-первых,раздать свое имущество Иисус предложил юноше"
Это не так, но всем заповедал.

Во вторых последовали бы за Христом.
а сейчас есть Господь, чтобы за ним идти?
я например всегда готов так поступить, с этим проблем нет!
Иванова Татьяна Приветствую =)
А космесика! - ничего-то вы не смыслите!
А че, второе пришествие уже началось? Тады - ой!
Руслан Ильин
всё что у меня есть Богу отдаю, а питаюсь остатками пищи с Его стола.
Катя Меньшина
раздал уже =(. Живу теперь в комнатке с 1-ой комфоркой и дешевеньким интернетом
Юлия Борисова
Svetlana Sidorova сочувствую... развод с женой не в вашу пользу?
В своем вопросе между вопросительным знаком и "а" , Вы кажется пропустили слово "НЕТ")))
Елена Трифонова а может и специально...
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов".
Алексей Рудой
Если у человека есть обязательства в миру, его не берут в монастырь. Если Вам надо растить и учить детей и заботится о престарелых родственниках, обездолить их - это будет грех.
Aram Poghosyan
короче бред несешь... причем тут раздать и идти за Господом... просто надо быть польезным и мудрым человеком для общества, в том все и дело... не дело в религии, религия она как бы формирует мораль, создавая рамки (грани) , давая движение и прогресс обществу.
Идти надо просто по правильному пути, это всеобщий путь любви...
Slava Belov
Елена Трифонова это не я, это он )
фильм такой был, смотрели?
Antonina Anyanova Такой путь - дорогой будет в ад.
Многие уже это делают на этом сайте. Только некоторые раздают доброе богатство-знание полезное для души. А некоторые выносят непотребное знание из души.
Готов.... Скоро так и сделаю....
Андрей Гуков Помоги вам Господь.