Религия, вера

Зачем Гундяеву яхта? Ведь Иисус сказал продайте все и раздайте бедным.

А если потоп!?
Елена Косарева
Лучший ответ
А понты?
Те, кому он это сказал, давно раздали и умерли
Elita Dance
Ну те пидорги что исуса подписали под эту хрень лошат народ - если продать дорогую весч другому она не исчезнет физически просто перейдет от одного ублюдка к другому
Ин
Инна
Это его ковчег ))) куда он возьмёт каждой твари по паре если потоп - Путина Миллера и ротенберга с дерипаской)))
Никита Крымов
Так он и есть бедный - ему эту яхту "раздали" олигархи :)
а мне не жалко
Не все махинации начинаются с обмана. Честный бизнес тоже может потерпеть неудачу. Когда такое происходит, те, кто занимаются им, могут паниковать и прибегать к мошенничеству, чтобы вернуть потерянное. Вы наверняка слышали истории об управляющих предприятиями, которые лгали о доходе и прибыли, а затем, когда бизнес терпел крах, они исчезали, забрав с собой остатки денег.

Чтобы защитить себя от мошенничества и от недоразумений, получите детальные сведения об условиях в письменной форме, прежде чем делать какой-либо значительный вклад. В любом контракте, который вы подписываете, должны быть отражены все условия инвестирования и обещания сторон. Следует также помнить, что, каким бы надежным не казалось вложение, никто не может гарантировать, что все пойдет в согласии с условленным (Екклесиаст 9:11). В действительности не существует инвестиций, свободных от риска. Поэтому в контракте должны быть отражены обязанности и ответственность каждого участника соглашения на случай неудачи.

Зная и применяя эти основополагающие принципы, которые мы постарались вкратце разобрать, вы уменьшите риск стать жертвой мошенничества. В древней библейской притче содержится ценный совет. Она гласит: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Мошенник выбирает легкую жертву — тех, кто верит каждому его слову. И к сожалению, многие люди не предпринимают мер, чтобы защитить себя от мошенников.
на суд выбор жизни или смерти
Нападение на религию. Вспомните, что Павел написал: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность! “ — тогда их внезапно постигнет уничтожение». Как за вспышкой молнии практически сразу же следует раскат грома, так и за провозглашением «мира и безопасности» сразу же последует внезапное уничтожение. Уничтожение чего? Сначала — Вавилона Великого, мировой империи ложной религии, которая также называется «блудницей» (Отк. 17:5, 6, 15). Уничтожение христианского мира и других ложных религиозных организаций станет первым этапом «великого бедствия» (Матф. 24:21; 2 Фес. 2:8). Для многих это событие произойдет совершенно неожиданно. Почему? Потому что до того самого момента «блудница» будет считать себя «царицей» и говорить: «Скорби никогда не увижу». Но внезапно она обнаружит, что была слишком самоуверенна. Она будет уничтожена очень быстро, словно «в один день» (Отк. 18:7, 8).
Inzhu_ Kokshetau
я мало что знаю про Гундяева. Могу лишь сказать, что ИИСУС не говорил так, как вы пишите. Он говорил конкретному человеку "Одного тебе не достает", последующими словами показывая к чему прилепилось его сердце.
Надежда Шубина А тот конкретный человек какой-то уникум? То что на него распространяется на других не распространяется?
лжепатриарх
Его мало волнует, что сказал мужик из 33 притч от 43 авторов и 77 переводчиков? Я с ним солидарен.
он ной