Религия, вера

О противоречиях в Библии

Я нашла в Библии много противоречий, как-будто "автор" реально забыл что он писал :))) И таких странностей много, вот одна из них: 1 глава: 27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и ЖЕНЩИНУ. сотворил их. 2 глава: И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Неужели это лишний раз доказывает существование "Лилит"? Судя по писанию - Жена и Женщина - это разные вещи или как????
Библия - это не исторический трактат. К сожалению её неоднократно переписывали, могли что-то переиначить, что-то исказить. Библию следует читать, как ребенок сказку и просто.. . верить, а не искать противоречия. Почитайте-ка любую истроию любого народа, где правда? Нет и все тут. Трактуют как кому выгодно или кто-что нафантазировал
Qafil Israfilov
Лучший ответ
На месте христиан я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.
Roman ******
Каин взял жену из дочерей Адама и Евы.
Про истинность мусульманской культуры не понял вопроса.
Каин, Авель, потом Сиф. У Адама кроме Каина и Авеля были ещё дети.
Ольга Фильцева
Рычкова Нина Не-не, вот смотрите:
И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха

Дочери пошли позже!
О мусульманах - это я о двоежёнстве. Христиане признают равный брак, и в заповедях сказано: не прелюбодействуй! А тут у чудака две жены, а потом ещё одна....прям Коран какой-то....
Так в чем же противоречия? Все верно написано. И до Адама на земле жили люди, л ю д и, но не человек. Люди эти и сейчас живут папуасы, пигмеи дикие племена Южной Америки, они жили до Адама. Но Бог создал человека по образу и подобию Своему. И Каин, и Последующие сыновья Адама, брали жен себе из окружающих их племен. При этом происходили метисы, но согласно закону Менделя Рождались и читокровные потомки Адама, жизнь которых и описывается в Ветхом завете. для которых и веки сотворены, как сказано
Рычкова Нина Боже! Как интересно! Первый раз слышу! Оказывается Библию можно истолковывать по образу "Размеры вселенной определяются размерами нашей фантазии!". Не представляла ещё себе Каина с какой-нибудь папуаской, но сегодня обязательно подумаю над этим :)) Спасибо за интересный ответ!
Адама и Еву он создал, чтобы возделывать землю, а женщину и мужчину чтобы властвовать над зверушками. Не сказано, что мужчина и женщина созданы на Земле, что косьвенно свидельствует, что во вселенной мы не одиноки. Плоть от плоти - женский половой гормон получается из мужского путем отъема метильной группы.
Вы перечислили не противоречия, а недоразумения, а это разные вещи))
Рычкова Нина ДА нет, вы путаете. М и Ж он создал именно на Земле, прочитайте первую главу, там и про зверюшек. А Адама и Еву изгнал из РАя, и там уже речь пошла о возд. земли. О половых гормонах не очень поняла - каким боком это к теме? :) Ответьте на остальные вопросы плиз!
Противоречий в Библии нет. Все Писание в Библии Богодухновенно. Когда вам что-либо не понятно, смотрите параллельные места. Я женщина, я создана по образу Божию (дух, душа) , но я женщина и взята у мужа из ребра, т. е. должна ходить под мужем, тогда я состоюсь как мать, как помощница, как человек.
Рычкова Нина Ответьте тогда на остаьные вопросы, я дописала
Ну вроде всё ясно:
1. сотворил Бог человека (т. е. пока ещё не мужчину, а "совокупного" человека, в котором находились неразделённые мужчина и женщина)
2. отделил женщину и привёл её к "человеку" (читай - к мужчине)
P*
Pro100Kent *
В первой главе описывается создание Богами людей на планете Земля по образу и подобию их. Во второй главе описывается сотворение Господом Богом нечто, подобное людям (клонов) в Едеме, что находится на востоке от Земли. В главе, когда Господь Бог изгоняет людей из Рая, описывается переселение из Едема на Землю.
Всем добра!