Религия, вера

Как же человек может попасть в АД.Если Иисус после того как его распяли попал туда и разрушил его до основания.

Юрий Пушилин
Когда вы наконец поймете, что это НЕ МЕСТО где-то там, а состояние души после ухода.
"Иисус разрушил" - да, показал, как избежать адских мучений.
Дмитрий Тимушев
Лучший ответ
Ад не разрушен, Христос не мог его уничтожить, лишь помог тем, уверовавшим в него, миновать его. А если вера будет сильна и и икренна, человек начнет сам меняться и, значит, за верой пойдут добрые дела, и душа такого человека попадет в рай.
Юрий Пушилин Как написано,так и написал.Что он разрушил именно тот который был,но бог оставил ад души и мучение совести
ад - это что-то невидимое, т. е.
развернутое к нашему времени
и пространству под углом в 90 градусов.
почему вы думаете, что там до сих пор
разруха? за столько веков можно
отстроить и восстановить все что угодно.
Елена Федотова Что разрушено Иисусом-восстановлению не подлежит. Это самый лучший разрушитель в мире.
каждый церковник свою сказку придумает. "на основе библии"
Ярослав Ткачук
По библии Христос был в аду (т. е. в гробу) . Смысл, который мы вкладываем в слово АД результат неправильного перевода. Когда-то кому - то был выгоден такой перевод.
Да ты, Бетман, приписываешь ему просто нечеловеческие возможности...
Светлана Малая
Юрий Пушилин а он и не был человеком,так больше на гуманоида похож.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:11-15) Заблуждаетесь, не зная Писания.
Dastana M
Юрий Пушилин Не читайте переведенных книг при том каталитических
до основанья, а затем, мы наш мы новый ад построи...)))
Ellen Photogroup
И ад и рай имеем мы на этой земле в страстях наших и опыте добра
Gulmira Zhaktaeva
из нерешенных явлений - осмыслить не могут, а пугать чем-то надо...
Илья -------