Религия, вера

Есть ли ум в ваших головах, не говоря уже о мудрости сердца, "верующие"?

Судя по вашим вопросам и ответам я вижу, что в ваших головах напрочь отсутствует ум и всякая логика!Зачем задаются вопросы? Зачем даются ответы? Не для того ли, чтобы найти мудрость и истину? А вы, как псы, рвёте друг друга, унижаете, блевотиной обдаёте головы собеседников!!! Какие вы христиане или мусульмане, если вы даже на обложку не годны, все до одного!!!
Фанатизм (в любом проявлении) ) не способен даже на ..меньшее: услышать,
не говоря уже о сосуществовании или лояльности
..Уважение чужой точки зрения- не рассматривается вообще :(
Видя ...дела, возникает вопрос: " Идёт ли речь о защите ..Веры ...вообще? "
Замечено : схожесть характера споров, манера общения у дилетантов от ...политики и ..."верующих"
Как минимум... грустно (
Лено4Ка 4Жен
Лучший ответ
Петр Поляков не стоит грустить по таким пустякам...
:) Кто против нас, если с нами Бог?
Сергей Шумейко
а что ум - точно в голове ?

но в школе учили что в голове - только мозги, а сколько анатомы не трудились - мозги есть в голове у всех, а ума на вскрытии так ни у кого и не обнаружили ..

Да откуда же у меня может быть ум в голове - если там сплошь одни мозги ?
Станислав Перминов Пора школу покинуть, странник! Небось на вид уже взрослый?
Ум, рассудок - сумма знаний, интеллект (умение осознанно оперировать этими знаниями) и интуиция (умение неосознанно оперировать этими знаниями). Синоним «голова», близкое «сознательное». Ум - инструмент ориентации в окружающем мире и инструмент выживания.
Состав ума: знания, верования, планы и программы, позиции.
Соответственно, ум - это не только знания. Можно много знать, но с кривыми верованиями, неадекватными программами и позициями быть при этом дураком.
Действия ума - мысли, планы и решения, как действия души - желания и эмоции.
Побольше, чем у вас. Чтобы верить, надо напрягать мозги, а чтобы не верить - ничего не надо.
Станислав Перминов Что верить нужно сердце слушать, открывать душу свою мудрости и искать истину.
Вот вы сами на обложку. И сверкайте глянцем.
Покажите пример ИНТЕРЕСНЫХ публике вопросов и ДОБРЫХ ответов. А прыгать у «Ответов» каждый может.
Станислав Перминов Напротив Вас ведь написано "мудрец", вот и блесните мудростью, а не прыгайте в глаза, подтверждая тем самым, что я прав!
Что значит "судя по вашим вопросам и ответам", а судьи кто
Н)
Наталья )))
Вижу, в наших рядах пополнение! Всех погладил!
епс! одна спрашивает "Неверующие люди одиноки от гордости? "
другой вот это
все хороши короче, Вы в первых рядах
M*
Mariya *
Простите нас мы больше не будем!! ! Ааааа
Nurlan Tursinali
Луч света...
Иван Рыжаков
это я потому такой злой был потому что у меня велосипеда не было а теперь я сразу добреть начну
в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя, зачем задают вопросы наверное для того что бы найти ответы.... ну попадаются уроды, их можно просто отсеять. а по поводу мудрости верующих пообщайся со священиком (ми) и поймешь на сколько он (они) умны и мудры
Станислав Перминов Моё тело храм Господа и я в нём священник! Кому задать вопрос?
Да, уважаемый, есть много быдла, но приписывать к ним весь род человеческий, кроме себя любимого не стоит. Веру, как и мудрость, можно охарактеризовывать по-разному.