Религия, вера

Kакое было знамениям ИОНЫ??? Можете написать?

Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения;и знамения не дастся ему,кроме знамения Ионы пророка;ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи,так и сын человеческий будет в сердце земли ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ. (Матвей 12:39-40)Верно?
48.
А потому ты терпеливо жди указа
твоего Владыки
И человеку в рыбе не уподобляйся.
Когда в страданиях он к Господу
воззвал.

49.
Ведь если б на него не снизошло
Великодушие его Владыки,
Он был бы на пустынный берег
выброшен с позором.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 68. Перо, С. 10. Коран: преводы и коментарии, С. 1664 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 569)]

3.
Господь ваш, истинно, Аллах,
Кто небеса и землю сотворил
за шесть небесных дней
И после утвердился на Престоле,
Чтоб править всем, что Он явил.
И нет заступника пред Ним
Иначе, как с Его соизволенья.
Таков Аллах, Владыка ваш!
Ему лишь поклоняйтесь.
Ужель об этом вам не поразмыслить?
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 10. Йунус, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 558 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 211)]

12.
Когда беда коснется человека,
Взывает к Нам он (из любого
положенья) :
И лежа на боку, и сидя,
И стоя, (если в состоянии стоять) .
Когда же Мы беду его отводим,
Он (дерзко) путь свой продолжает,
Как будто к Нам и не взывал
(О помощи) в постигшем горе.
Так нарушители Господнего порядка
Обольщены деяньями своими.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 10. Йунус, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 561 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 212)]
Александр Аушев
Лучший ответ
Иону проглотила огромная рыба, и когда он вышел из ее чрева, это было подобно воскресению. Таким образом, Иисус предсказывает, что он умрет и на третий день воскреснет. И тем не менее позднее, когда Иисус действительно воскресает, иудейские руководители отвергают «знамение Ионы» .
Со справедливым негодованием Иисус ответил «Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение (чудо) не дастся ему, кроме знамения (чуда) Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и сын человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Матфей 12:39-40). Иисус сказал: «Знамение не дастся ему» . Он не послал евреев к слепому Бартимею, которому он вернул зрение. Он не сказал ничего ни о «женщине, имеющей кровотечение» , которая излечилась, просто прикоснувшись к нему, ни о 2000 свиней, которых он истребил, чтобы исцелить «человека одержимого» , ни о 5000 и 3000 людей, которых он накормил и насытил несколькими рыбами и хлебами. Иисус сказал: «Знамение не дастся ему» , — кроме одного — «ЗНАМЕНИЯ ИОНЫ ПРОРОКА» ! Он поставил на карту все. Его заявление о том, что он является Мессией (Христосом) , будет действительным либо потерпит крах на основании ЕДИНСТВЕННОГО «знамения» , которое он готовился представить.
Исполнил ли Иисус единственное знамение, которое он обещал? Христианский мир единодушно отвечает «Да! » — не обращая внимания на библейский совет не принимать ничего на веру, но «все испытывать» (Первое послание к Фессалоникийцам 5:21).