Религия, вера
Иисус сказал, что этому злому поколению не будет знамения, кроме знамения пророка Ионы. Что это за знамение Ионы?
«Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи ».Очевидно, "этот злой род" включал в себя и религиозных лидеров, и людей, которые так никогда и не поняли, что знамением были смерть Иисуса и его воскресение.
Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамения не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо, как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. "Лукавым родом" называет их, как льстецов и коварных людей, "прелюбодейным" - как отступивших от Бога и соединившихся с демонами. Знамением называет Свое воскресение, как необыкновенное явление. Ибо Он, сойдя в сердце земли - разумею преисподнее место, ад - в третий день восстал из мертвых. Под тремя днями и ночами разумей части, а не полные дни и ночи. Он умер в пятницу-это один день; субботу лежал в гробу мертвым, вот и другой день; ночь на воскресенье застала Его еще мертвым. Так насчитывается трое неполных дней и ночей. Ибо и мы часто имеем обычай так считать время.
в завете есть ответ Книга пророка Ионы
"Как Иона был в брюхе огромной рыбы 3 дня и 3 ночи, так и Сын человеческий будет в сердце земли 3 дня и 3 ночи" (Матф. 12:40).