Религия, вера

Сбылось ли на Иисусе Христе "знамение пророка Ионы"?

Михаил Shwarz
Когда книжники и фарисеи попросили Иисуса Христа показать знамение, он сказал: «Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка» . Иисус прибавил: «Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Матфея 12:38—40). Еврейский день начинался после захода солнца. Христос умер в пятницу, 14 нисана 33 года н. э. , во второй половине дня. Его тело положили в склеп в тот день до захода солнца. В тот же вечер начался день 15 нисана — суббота, седьмой и последний день недели, который длился до захода солнца. Затем начался день 16 нисана, который длился до захода солнца того дня, который мы называем воскресеньем. Поэтому мертвый Иисус находился в склепе, по меньшей мере, часть 14 нисана, целый день 15 нисана и ночные часы 16 нисана. Когда в воскресное утро к склепу подошли женщины, Иисус уже был воскрешен (Матфея 27:57—61; 28:1—7).
Ирина Щербакова
Лучший ответ
Михаил Shwarz Хм. А разве не после захода солнца его похоронили? Иисус Христос умер в пятницу вечером. После захода солнца (Матфея, 27:57-60) его положили в могилу. В гробу он пролежал ночь с пятницы на субботу, день в субботу и ночь с субботы на воскресенье. До восхода солнца в воскресенье Христос воскрес (Иоанна, 20:1; Луки, 24:1).
Получается, Иисус Христос пребывал в гробу не три дня и три ночи, а только - две ночи и один день.
" На Иисусе Христе" вообще ничего не сбылось
Конечно сбылось.. . Как раз и имеет (знамение Ионы пророка) , оно именно об этом, о воскресении на третий день...
Женечка ^ ^
Нет. Знамение пророка Ионы вообще не имеет отношения к Иисусу.
Сбылось. Он умер и воскрес на третий день.
Тахир Зарипов
в нем куча чего сбылось. . даже знамение патриарха Иосифа.
Ирина Колосей
Он умер кстати для христиан и на него повесили все пророчества, содрали чуда и появилась религия, так что сначала он умер, потом появились на него пророчества
Тахир Зарипов Иудеи позже христиан появились?
Глупость несусветная, возьмите Тору почитайте
Сбылось. Он 3 суток пребывал в аду, как и Иона во чреве кита.
Да.. . ответы потрясают
Знамение Ионы пророка состоит в умении видеть и слушать себя. Если читаешь Евангелие, то вроде все соответсвует Христу, но есть одно место: на горе, где была встреча с Моисеем и Илией, а это уже другое. поэтому: нет!
Almuwa Найман
Иисус не умирал вовсе!!! И придет Его час!!!
Сергей Лапин
збылось!