Религия, вера

Что такое знамение пророка Ионы?

Владимир Кутч
Иона был проглочен китом и пробыл там 3 дня, и остался жив.
Татьяна Булатова
Лучший ответ
Юлия Ремишь Когда книжники и фарисеи попросили Иисуса Христа показать знамение, он сказал: «Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка». Иисус прибавил: «Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи»

После того, как пророк Бога Иона пробыл примерно три дня во чреве большой рыбы, он проповедовал в Ниневии и стал таким образом знамением для этого главного города Ассирии.
Поколению, жившему во времена Иисуса было дано «знамение Ионы», когда Христос провел три дня в могильном склепе и затем был воскрешен. Его ученики свидетельствовали о подлинности этого события, и Иисус стал таким образом знамением для того поколения

Иисус был в склепе неполных три дня. Так его враги получили «знамение Ионы», но Христос сказал: Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.
В Матфея 12:38—41 Иисус сказал религиозным руководителям, что единственное зна́мение, которое им будет дано, — это «знамение.. . Ионы» . Пробыв во «чреве преисподней [«шеола» , НМ] » три дня и три ночи, Иона пошел проповедовать в Ниневию, став, таким образом, «знамением» для ниневитян (Иона 2:1, 3; 3:1—4). Точно так же Иисус пробыл в могиле неполных три дня и затем был воскрешен. Когда его ученики свидетельствовали о происшедшем событии, Иисус стал зна́мением для того поколения. Иудейская система исчисления времени, а также факты, свидетельствующие об исполнении пророчества на Иисусе, позволяют отнести промежуток времени в «три дня и три ночи» менее чем к трем полным дням.
|...алеksаndrа ))
Это Иисус был в чреве земли три дня и три ночи. Это значит посетил преисподние места. Это было победное шествие от самых низов вселенной к третьему небу. Ефесянам 4:7 Но каждому из нас была дана благодать согласно мере дара Христова.
4:8 Поэтому Писание говорит: «Взойдя на высоту, Он увёл в плен пленённых и дал дары людям» .
4:9 (А «взошёл» — что это значит, как не то, что Он и сошёл в преисподние части земли?
4:10 Сошедший — Он и Взошедший намного выше всех небес, чтобы наполнить всё.)
Он прошел от смерти до воскресения 3 дня и 3 ночи.