Религия, вера
пророка иону заглотил кит (Ион. 2:1) каким из двух путей он вышел из кита спустя три дня? в библии нет ответа
пророк пробыл в чреве кита 3 дня (Ион. 2:1) отметим, что Христос признавал реальность данного события (Мф. 12:40). И поэтому выглядят странными утверждения некоторых богословов, говорящих об аллегории данного места . как он нашел себя на земле в рвотных массах или каловых ?
Жестко. Вазелин еще не изобрели....
Глубоко копает
Естественным путём без всяких аллегорий
Belek Kanybekov
браво !
Посмеялся от души. но не над историей. а над тем как вы ее воспринимаете.
Belek Kanybekov
и я посмеялся представив долгий путь этого пророка по кишечнику. и заметьте ,весь путь сопровождался молитвами (почитайте) апотом....плюх и ты на свободе,но плохо пахнешь )))
киты откладывают яйца, так же он отложил и Ионну:))))
Это не единичный члучай, такое было и снорвежцем, которого проглатил кашалот, (киты питаются планктоном и процеживают воду через усы и заглотить человека неспособны) , а кашалоту вспороли брюхо...
В книге Ионы 2:11 написано: " И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу"
Извергнуть значит, через рот.
Belek Kanybekov
изверг — а, др.-русск. извьргъ "выкидыш". ну ни как не через рот
Библия говорит:
И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу.
Иона 2 : 11
Зачем вам знать подробности?
Иона 2 : 11
Зачем вам знать подробности?
Belek Kanybekov
изверг — а, др.-русск. извьргъ "выкидыш" ну это значит ну ни как не через рот
Раз нет ответа в Библиии, значит это и неважно!
Belek Kanybekov
странно батюшка. всякие мелочи додумывают христиане,прикрывают аллегориями,иносказаниями. а тут не важно. нет уж проанализируем способ выхода из чрева
Когда -то читал историю о том, что кашалот проглотил китобойца. Команда вскоре загарпунила его, его освежевали и в желудке нашли этого человека. Он даже не задохнулся еще, хотя желудочный сок сильно разьел ему кожу.
Это что, если даже сом может проглотить подростка или женщину целиком. (читал в "Спид-инфо" в прошлом году)
А насчет того, кто именно проглотил Иону, однозначных мнений нет. В оригинале Библии сказано, что это "большая рыба". В Синодальном переводе поставили "кит". Но это могла быть и большая белая акула, или еще какая-нибудь "большая рыба"
Ну, и насчет того, как Иона вышел. Как говорится: "выход там же, где вход"
Belek Kanybekov
в спид-инфо и про хомячков живущих в прямой кишке было написанно
кит-это внешний мир, матрица.