Религия, вера

Спустя три дня Иона "извергся" из кита )) Каким образом ? )))

Сергей Заинкин
Обычным: со стороны, противоположной стороне вхождения.
Александр Галушкин
Лучший ответ
Извергается сперма.)))
Варианта два.
Либо через рот, либо через попу ))))))
В обоих случаях зрелище крайне неаппетитное))))
Что вам не понятно? Через кокое отверстие? Отрыгнул его кит.
Кстати такие случаи бывали после того. Однажды у забитого кита нашли в желудке еще живого человека.
Кита вырвало. он не переносил иудеев!
Михаил Янучков
Мне сказали, что это - иносказательное пребывание в кашалоте было.))
Вот что значит, неверующие! Никто даже не предположил версию божественной резекции желудка кита!
Естественным путём...)))
Лина Дружкевич
В ирмосе 6 песни Рождественского канона есть строки:

6. Из утробы Иону младенца изблева морский зверь, якова прият: в Деву же всельшееся Слово, и плоть приемшее, пройде сохраншее нетленну: егоже бо не пострада истления, Рождшую сохрани неврежденну.

Перевод:
Иону, как младенца, из чрева морской зверь изрыгнул, каким принял; и Слово, вселившись в Деву и принявши плоть, родилось, сохранив Ее неврежденною; ибо Оно сохранило Родившую Его непричастною тому тлению, которому не подверглось Само.

Ответ на лицо: - "изблевал" - т. е стошнило рыбку
Сергей Заинкин в синодальном переводе - ивергнул )) а это означает - как рвоту,так и кал и сперму
Надежда Фомина киты не рыба, а млекопетающие
В Библии написано очень ясно.
Сергей Заинкин слово извергнуть - озночает вырвать,выкакать )) так через какое отверстие ?
кто-то сказал, что даже если бы написано было в Библии, что Иона проглотил кита, то даже это не вызвало бы у него сомнения в Слове Божьем.
Инна Михайлова
Выблевал.
Дима Баяндин
Есть киты, не имеющие зубов, но снабженные "китовым усом". Среди такого типа китов, есть киты, называющиеся "Фин-Бак". Эти киты бывают до 88 футов длины. Желудок такого кита имеет от 4 до 6 камер или отделений, причем, в любом из них могла бы свободно поместиться небольшая группа людей. Этого рода киты дышат воздухом, имеют в голове воздушную запасную камеру, являющуюся расширением носовых полостей. Прежде чем проглотить слишком большой предмет, кит "Фин-Бак" проталкивает его в эту камеру. В случае, если в голове этого кита окажется слишком большой предмет, то он плывет к ближайшей суше, ложится в мелкие воды и выбрасывает ношу.
*** Поэт**
*** Поэт** Ученый д-р Рансон Гарвей свидетельствует, что его приятель, весом в 200 фунтов, вполз изо рта мертвого кита в эту воздушную камеру. Этот же ученый указывает, что собака, упавшая за борт китоловного судна, через 6 дней была найдена в голове кита живой. Из сказанного видно, что Иона мог пробыть во "чреве", т. е. в воздушной камере такого кита 3 дня и 3 ночи и остаться живым. Пространство ведь в этой камере равняется 686-ти кубическим футам. Так из научных данных мы можем видеть, что Иона мог быть поглощен и китом. Франк Буллен, известный автор труда: "Плавание "Кашалота", установил, что кашалот (один из видов кита) часто, когда он умирает, извергает содержимое его желудка.
Ольга Трофимова класс!это действительно так?
Кита стошнило?
Кит его родил?
Третий вариант сказали. :)
О, я помнится читала такую версию, что то не кит был, а подводная лодка. ))
Каковую невежественные древние иудеи приняли за кита. )
А вы уверены, что он там вообще был?
Toty B@kizh@nov@