Религия, вера

Почему Ион жил три дня в желудке у кита и не переварился?

И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи.
И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита
и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой.
Потому что это сказка )))
Сергей Сердюков
Лучший ответ
У кита были постные дни. Есть такие виды в которых не только человек поместится, но что нибудь побольше.
Ирма Леер
В журнале «Нэшнл джиогрэфик» было предположение – это могла быть китовая акула. Самая большая из известных акул, она может достигать длины до 20м и весить 70 тонн.
«Необычное строение органов пищеварения китовой акулы соответствует рассказам об Ионе. Легко представить, как тебя нечаянно засосет в рот китовой акулы, который громаден.. . Подобный пещере рот даже маленькой взрослой китовой акулы легко мог бы вместить двух Ион» .
Китовая акула питается мелкими планктонными организмами и крилем, которые «проходят через пищевод в огромный и упругий банкетный зал – желудок» . Однако, как же можно из него выйти? В «Нэшнл джиогрэфик» говорится:
«У акул есть ненасильственный способ избавляться от больших предметов сомнительной усвояемости, которые они проглатывают.. . Акула может медленно освободить свой желудок, вывернув его наружу и протолкнув через рот.. . Так что вы могли бы выскользнуть по покрытому слизью ковру, слизкие, но и более мудрые после случившегося» .
Сегодня китовых акул не найдешь в Средиземном море, хотя их можно было обнаружить даже на таких северных точках, как Нью-Йорк. Водились ли они в Средиземном море во времена Ионы? Кто знает? Библия не говорит, какое именно морское творение использовал Иегова, но Иисус сам подтвердил, что отчет Ионы правдив (Матфея 12:39, 40).
Оксана Гопей
Он как паразит объедал то, что поступало в желудок кита.
Алиментарный конкурент, так называемый )))))))))))
По той же причине почему Даниил и друзья не сгорели в огне :"Тогда Навуходоносор исполнился ярости, и вид лица его изменился на Седраха, Мисаха и Авденаго, и он повелел разжечь печь в семь раз сильнее, нежели как обыкновенно разжигали ее,
и самым сильным мужам из войска своего приказал связать Седраха, Мисаха и Авденаго и бросить их в печь, раскаленную огнем.
Тогда мужи сии связаны были в исподнем и верхнем платье своем, в головных повязках и в прочих одеждах своих, и брошены в печь, раскаленную огнем.
И как повеление царя было строго, и печь раскалена была чрезвычайно, то пламя огня убило тех людей, которые бросали Седраха, Мисаха и Авденаго.
А сии три мужа, Седрах, Мисах и Авденаго, упали в раскаленную огнем печь связанные.
Навуходоносор царь изумился, и поспешно встал, и сказал вельможам своим: не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными? Они в ответ сказали царю: истинно так, царь!
На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен СЫНУ БОЖИЮ. "(Даниил 3:19-25)
Юрий Зайцев
он был в скафандре) а ващет, он бы во чрево кита не попал бы ваще, если канэшна мне память не подводить) , у кита имеется такая особенность строения организма, вроде китовый ус иминуется, своеобразный фильтр препятствие, для разного крупного хлама типа Иова, потому что киты питаются планктоном, типа креветок и прочей мелочи, так что враки это, конечно если бог сделал по спецзаказу Иова специательного кита, тогда базара без)) , а так это рассказ из серии рыбаков о пойманой огромной рыбе : вчера я поймал вооот такую рыбу! Короче, приукрасили для пущего эфекта, расчитанного на особо впечатлительных.
он до желудка не дошёл, там есть такой большо й большой "карман"
Оля Митягина
Какая акула? ? (ответ выше)
Ионы как живой личности - не существовало. Это признается многими библеистами. Книга от Ионы - это всего лишь эпическая поэма.. .
А дремучие христиане признают это за реальность:)
это чудеса. их в библейские времена много было! Лазарь тоже после трех дней воскрес...
постоянно ближе к горлу кита двигался
Это чудо Ионово потому что. И Иса, мир Ему, когда явился к ученикам после того, как они думали что его распяли, сказал что он не умер и не был распят, что с ним было чудо подобно чуду Иона